"Нива" очень дорога в обслуживании?

Сознание Мыслитель (9705), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sergey Strelnikov Мастер (2049) 15 лет назад
За образец возьмем 2109
1.Пока машина новая - разница незначительная.
2.Замена сцепления (обычно после 60-80 тыс. км - примерно х 2
3.Ремонт КПП - х 2 + чаще бывают проблемы
4.Раздатка и передний редуктор+передний кардан - дополнительные узлы требующие внимания и допрасходов.
5.Ремонт передней подвески -х2,5(нечасто, но более трудоемко)
6.Расход бензина в городе 12,на трассе 10л
Важно решить что Вы хотите - ездить на рыбалку, по грибы, по снегу -тогда для Вас и на доп. расходы закройте глаза - стоит того!!! !
Для езды по городу -нет резона.
Проверено на себе.
Остальные ответы
Jonik Мудрец (11637) 15 лет назад
да, и много бензина жрет
UtonaganМыслитель (6747) 15 лет назад
10 литров на 100 км многодля внедорожнгика с постоянным полным приводом????приведите пример более экономичного аналога?
Сознание Мыслитель (9705) А толку вне грязных дорог? Машина класса Жигулей ест как Волга.
SERGEY PONOMAREV Ученик (229) 15 лет назад
нет эсли крутить гайки самому
Жора Одесский Просветленный (38928) 15 лет назад
По дороже чем классика - особенно по передней подвеске и трансмиссии....
Степан Коновалов Мастер (1433) 15 лет назад
про неё говорят: "Бери две - на одной ездишь, а вторую чинишь! "
Utonagan Мыслитель (6747) 15 лет назад
да нет, чуть дороже обычной классики
Доцент Мастер (2007) 15 лет назад
Сам не пробовал, но многие Знатоки говорят-Пылесос для денег
UtonaganМыслитель (6747) 15 лет назад
устриц не ел,но на вкус дерьмо)))
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 15 лет назад
На количество лишних деталей в трансмиссии. Вобщем и целом - ничего страшного. Оригинальные к ней детальки чутка дороже стоят, но опять таки - не критично.