Сколько мегапикселей хватает, что бы снимать в 4К?

Антон Сытник Ученик (12), закрыт 3 года назад
Сколько мегапикселей хватает, что бы снимать в 4К?

Я слышал, что если матрица большая, хватает меньше 8, но можно цифру по-точнее?
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765781) 3 года назад
не мегапиксели решают в каком разрешении можно снимать. Там может быть и 100 мегапикселей, только толку от них никакого не будет.
Возьми 24мегапикселя в телефонах и 24 мегапикселя в зеркалках. Разница будет колоссальная.
Антон СытникУченик (12) 3 года назад
Да я знаю, что решает матрица, и это вопрос чисто из интереса.
Антон СытникУченик (12) 3 года назад
Точнее, размер матрица
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798797) 3 года назад
....Антон, ведь эта информация есть в свободном доступе.
поверь - твой мозг справился бы с умножением ширины на высоту кадра.
в самых сложных случаях, на помощь приходит Calc.
задавать такие вопросы - прежде всего - себя не уважать.