Навеяло с одного вопроса. Если в вашей семье есть...

Андрей Гуру (3258), закрыт 3 года назад
Дополнительные доходы от сдачи жилья, пособия, т. е материальное положение вполне благополучно, то будет ли вас устраивать, что поэтому муж не работает? Но полностью вам помогает по хозяйству, и занимается воспитанием детей.
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (352887) 3 года назад
нет. принципиально. я с ужасом читаю такую психологию, что работают только рабы, с рабской психологией, и кому с мужем не повезло
в свою очередь могу сказать, что не работают только инвалиды. причём на голову). остальные пытаются трудоустроиться. потому что это важная характеристика человека разумного, и важная потребность
Остальные ответы
Марина Викторовна Просветленный (29139) 3 года назад
У нас соседи сдают квартиру по этажу, им денег все равно не хватает ...Оба вышли на работу ) Мужчина должен работать, чтобы окончательно не превратиться в овоща .
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135132) 3 года назад
А женщина работать не должна? ))))
Андрей Гуру (3258) Лешка Лешкин, это решать каждой семье. Конечно сидеть на шее мужа не должна, но если муж работает, а она полностью выполняет функции хозяйки, мамы, то это вполне нормальное положение вещей
Андрей Гуру (3258) 3 года назад
Мне тоже показалось, что человек, живущий одним днём.
MalinkaМыслитель (6819) 3 года назад
Должен работать, т. к. эти доходы временные..
Андрей Гуру (3258) 3 года назад
У меня жена не работает, но она занята деятельностью, которая не приносит доход в семью. Почему сразу крайности - диван и сериалы?
СОВЁНОК Оракул (58716) 3 года назад
меня не устроит. он - личность, которая не может быть оторвана от некой его деятельности.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387241) 3 года назад
Я тоже хочу не работать. Если доходов хватает на то, чтобы не работали оба, то это прекрасно. Но если я должна работать, то не согласная я.
Рина Искусственный Интеллект (121937) 3 года назад
Нет. Во-первых, люди должны проводить время по разным углам, чтоб не осточертеть друг другу. Во-вторых, я работаю, а муж нет? Со всеми домашними делами справимся вместе после работы. В-третьих, ну что этот доп. доход? Сколько там со сдачи квартир? Вряд ли этого хватит на обеспечение полноценной жизни семье. В четвертых, ну есть сегодня доход, а завтра пожар\потоп и все, кУнец доходу. На что жить будем, если муж без опыта работы, и давно уже без навыков? Ну а уж о будущей пенсии я вообще молчу. У безработного это минималка тыщ 8.
Андрей Гуру (3258) 3 года назад
Конечно, человек выбьется с ритма, кому и где он потом нужен будет
Рина Искусственный Интеллект (121937) Андрей, А тем более, если возраст уже к 40 ближе. На хорошую должность не возьмут, там места для молодежи теперь.
Кира Эсторская Мастер (1056) 3 года назад
Сдача даже нескольких квартир не даст такого дохода. Я только за, чтобы муж давал себе отдых. Или если захочет перерыв в работе, чтобы мы пожили временно в другом месте, поддержу. А насовсем он и сам не захочет, ему без работы плохо.
BezNika Искусственный Интеллект (236462) 3 года назад
Меня устраивает, что муж не работает.
Готовит ужины, ухаживает за садом, нянчит внуков. Он на пенсии.
Я тоже на пенсии, плюс работаю, плюс мы сдаем вторую квартиру.
Андрей Гуру (3258) 3 года назад
Всему своё время)
Круглов Антон Мыслитель (5254) 3 года назад
если муж больше делает по хозяйству и допдоход от него, почему нет, много таких знаю, муж офиц не работает, но колымит и тащит все хозяйство
алим Искусственный Интеллект (110205) 3 года назад
Я в принципе сомневаюсь, что молодой мужик захочет полноценно помогать по хозяйству и заниматься детьми.. это что-то из области фантастики. Скорей всего найдет дела поинтересней, типа сетевых игр и полуденного сна.)) дай бог чтоб еще алкоголем не увлекся.
Я не имею ввиду пенсионеров и живущих в сельской местности натуральным хозяйством. Но знаю несколько мужчин, рано ушедших на пенсию (работники органов, военные), на пенсии начинали резко деградировать и спиваться (+профессиональная деформация - буйные, агрессивные).
стесняюсь спросить, какие там великие деньги от сдачи? только коммуналку заплатить в сдаваемой квартире и в которой живешь, ну и в остатке на воду с сухарями...
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146047) 3 года назад
Кто именно приносит в семью деньги, я считаю, не принципиально. Но меня вряд ли будет устраивать мужчина, которого устраивает, что он ничего не делает. Независимо от наших доходов. Были в жизни периоды и когда один из нас был без работы, и когда второй. Но всегда это было вызвано не тем, что "а и так хватает", а тем, что не было для человека интересного дела. И поиски этого дела не должны останавливаться просто потому, что на хлеб хватает.
Ромашка Полевая Просветленный (44091) 3 года назад
Это ж сколько квартир должно быть...
А в целом да. Я работаю на удаленке, если б муж больше дома был, было б хорошо))
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
нет, люди которые деградируют, мне не интересны
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135132) 3 года назад
Живем в 21 веке. Пора уже отходить от средневековых понятий и шаблонов что мужчина это работающий скот, должен пахать до смерти, а женщина рожающая свиноматка, должна рожать и дома сидеть.
Многих женщин, конечно не устроит, чтобы мужчина не работал, даже если есть доход и он наравных делает домашние дела. Потому что при развитом потребительстве в женщинках (а не в женщинах), сколько им не приноси им всегда будет мало (это еще Пушкин отметил в "Сказке о рыбаке и рыбке"). А домашние дела ничего не приносят и мужчина ими не должен прикрываться, это позволительно только женщинам. А должен работать и приносить еще доход. Природная паразитарность не даст многим женщинкам допустить чтобы мужчина не работал. Их будет просто коробить )
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31882) 3 года назад
Я считаю работать должны и муж, и жена. И после работы совместно заниматься делами и детьми.
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135132) 3 года назад
Согласен полностью. При условии равного пенсионного возраста. И тяжести труда на работе.
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31882) Лешка Лешкин, да ради Бога. Но тогда и детей рожают одного муж, другого жена.)))
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 3 года назад
Главное, чтоб ему от этого нормально самому было.
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) 3 года назад
Короче - приживалка в штанах.
Не устроит, т. к. это сильно принижает мою самооценку.
Не хочу быть женой приживалки.
У мужика должно быть дело.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 3 года назад
Мой муж даже на новогодних праздниках сходит с ума. Нет, мужская психика не выдержит сидение дома, это очень тяжело. Да еще вести хозяйство и воспитывать детей!
Valge Naine Искусственный Интеллект (313931) 3 года назад
Если он будет хорошим домохозяином-поваром-уборщиком и проч. - я не против такого мужа :)
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125381) 3 года назад
У меня нет мужа. Но - да, одно время я не работал и жене это нравилось.
Владимир ПетровПросветленный (47096) 3 года назад
Мужа у тебя нет, че пидор
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125381) Владимир Петров, а у тебя есть муж? Тогда у меня для тебя плохие новости: ты - пассивный гомосексуалист и педераст. В отличие от меня!