Как разобрать такую дилемму?

Дмитрий Самоилов Ученик (1), закрыт 3 года назад
Чтобы устроиться на работу, нужен стаж. У меня есть диплом, но я учился на то, что можно делать без диплома. Я бля техник-строитель. Причём мастера и прорабы с вышкой, а у меня среднее техническое. Это всё равно что учиться на продавца кассира 3 года.
мне предложили от центра занятости пройти обучение 3 месяца. Я выбрал электромонтер/электромонтажник. Обещали разряд и помощь с поиском соответствующей должности. Но..., я не нашёл вакансий электромонтера без стажа. Есть ученики, но им не требуются корочки и разряды. Просто вакансии ученика один-два на город и все они к чёрту на куличках. Т. е. за з/п в 10000 руб я буду с пересадками мотаться на другой конец города и неизвестно, возьмут ли ещё специалистом.
Какой-то замкнутый круг. Всё на везении. Повезло, залез. Не повезло, пашешь на ненавистной работе. А там, либо ноешь как я, либо улыбаешься как дурачёк счастливый. Заепало всё!
Лучший ответ
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24093) 3 года назад
Принять тот факт что у нас в стране все делается по знакомству. Если совсем все плохо со знакомыми то нужно устроиться хоть как то в крупную фирму, пусть даже за гроши, и дружить там с нужными людьми (корпоротивы там да и просто покурить поболтать) быстро поднимешься
Остальные ответы
Jigsaw Оракул (67201) 3 года назад
не надо искать, размести честное резюме:
электромонтер без стажа, не наркоман не алкаш, обучение прошел
тебя найдут рано или поздно а если не сидел то наверняка