Какая ночь страшнее, накануне Рождества или Воскресения Христова?

Самой страшной однажды для гугеннотов была ночь святого Варфоломея:) Береги себя не ночуй в одиночестве:) тогда и страхов не будет:) да и еще фильмы ужасов не смотри а то потом и заснуть не сможешь:)при чем здесь рождество или воскрешение Христа я не понял???ну да не важно, уверяю тебя поводов бояться нет:) и в том и другом случае вижу разве что повод для радости:)

А почему ночи накануне самых светлых событий в истории должны считаться страшными?

Перед Рождеством чудит наша родимая нечистая сила, к тому же, нетрезвая, а вот перед Пасхой страшнее: Мефистофель, Воланд и компания.

Ни одну из них не считала страшными никогда

Чесно говоря никакая мне так кажется, а почему они должны быть страшными?