Java script не работает скрипт или переменная

pasha1neo Ученик (211), закрыт 3 года назад
Короче проблема такова раньше скрипт был в html но я его засунул в отдельный файл js
перестало работать это как починить и обьясните пожалуйста
он должен присваивать стилю display значение None но он этого не делает
стоит самый первый мне кажется это связанно с var
var closewindow = document.getElementById('SignIn');
window.onclick = function(event) {
if (event.target == closewindow) {
closewindow.style.display = "none";
}
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64067) 3 года назад
Скрипт наверно добавлен вверху, и когда загружается, элемента 'SignIn' еще не существует. Перенести тег script где-то вниз, перед закрывающим body.

document.addEventListener("click", function(event) {
  if (event.target == closewindow) {
    closewindow.style.display = "none";
  }
})

Вместо window.onclick... onclick может быть только один.
pasha1neoУченик (211) 3 года назад
у меня скрипт вынесен в отдельный файл а ссылка на файл в head
мне придётся пытаться менять скрипт? нужно что бы окно закрывалось по клику вне контейнера div типо тыкнул в любом месте по экрану вне контейнера
Elepsis Eclipse Гений (64067) pasha1neo, > а ссылка на файл в head В этом и проблема. Браузер читает код сверху вниз. Нужно перенести `<script src="...">` где-то вниз, после элемента 'SignIn' Скрипт менять - не обязательно, и так будет работать...