Какой категории нужны права на это авто?

Ольга Серебрякова Ученик (94), на голосовании 3 года назад
Хочу оборудовать под дом на колесах.
Голосование за лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (116482) 3 года назад
Смотря по весу
СерыйИскусственный Интеллект (189272) 3 года назад
а вес, как влияет на автобус?
с богом Искусственный Интеллект (116482) Серый, он его к земле придавливает товарищ сержант
СерыйИскусственный Интеллект (189272) 3 года назад
а-а, если только так....
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194210) 3 года назад
В, С и если больше 7-ми пассажиров, то и Д.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178891) 3 года назад
Никто не ответит заочно, потому, что категория ТС указывается в ПТС.
Rustam Просветленный (33819) 3 года назад
Вариант Д
Константин КирилловМастер (1409) 3 года назад
А долго на него сдавать?
RustamПросветленный (33819) 3 года назад
Также как обычные права на Б, месяца два или три.
Раньше меньше было по времени, сейчас больше и дороже
Ольга Серебрякова Ученик (94) Rustam, интересно, сколько же это стоит?
RustamПросветленный (33819) 3 года назад
От 20, 25 и выше примерно
В автошколы надо звонить
Или на сайтах искать можно
Александр Хейнонен Оракул (72488) 3 года назад
Категория D (автобусы).

Удачи!
Константин КирилловМастер (1409) 3 года назад
А долго сдавать на категорию Д?
Андрей Паломников Ученик (95) 3 года назад
думаю "d" или "c" сдавать не знаю, два месяца мб
Чинганчук Оракул (99188) 3 года назад
Автомобиль этот изначально категории D . Если хотите кучу гимороя и траты времени и денег, то вперёд. Перед этим почитайте : http://100vagonov.ru/stat-i-i-poleznyie-sovetyi/etapyi-registratsii-samodel-nogo-kempera-doma-na-kolesah/
И ещё этого парня почитайте : https://
frantsouzov.livejournal.
com/185798.html
tuev Искусственный Интеллект (140552) 3 года назад
Именно этот категория D, автобус. Если он просто грузовой фургон будет, тогда В.
Даша Смирнова Знаток (261) 3 года назад
D или "помощь зала" (насчет пародии на "кто хочет стать, миллионерам, извините, хотела сказать данную фразу где небудь)
Мамед Галушкин Мыслитель (5847) 3 года назад
Зависит от кол-ва пассажиров, надо техпаспорт смотреть.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105023) 3 года назад
На данный момент это D категория . Изменение в конструкцию так просто не делается. Даже если сидуху лишнюю поставишь- уже штраф, а дом на колёсах из него сделать.... Пишешь заявление в ГИБДД, далее 2 варианта
- отдаешь бабки конторам переделочным, они сами подают запрос в НАМИ о возможности переделки, получают заключение, пишут декларацию о переделке с приложением сертификатов на болты, сиденья и прочую хрень.
- либо сам идешь в НАМИ, сам все делаешь, желательно, чтобы в заключении было написано о возможности переделки без спецоборудования, в противном случае декларацию от сервиса все равно придется получать.
далее со всей этой макулатурой заруливаешь на ТО, они пишут, что все ОК, далее в ГИБДД, они вносят изменения в ПТС и выдают новый СР. Какая категория будет на выходе- я хз