Вопрос к небогатым людям. Если вам ооочень понравилась какая либо вещь в магазине, например пальто,

Андрей Гуру (3258), закрыт 3 года назад
Но цена там 120 тысяч, при вашей зарплате 60 тыс. Будете копить? Как это было при СССР
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146047) 3 года назад
Нет. Выпало мне в жизни такое счастье - не особо хотеть вещи, которые мне откровенно не по карману. И ещё помогает привычка пересчитывать все цены в собственное время, так намного проще принимать финансовые решения. Когда сравниваешь не какие-то абстрактные тысячи, а потенциальные покупки и дни собственной жизни. Ответ на вопрос "готова ли я обменять два месяца жизни на это пальто" для меня очевиден :)
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207250) 3 года назад
пальто? Нахрена оно? Машину бы поменял, ей уже 4 года
Андрей Гуру (3258) 3 года назад
Моей 3 года. Уже звонили с мицубиси - пока страховка не кончилась, меняйте. Сегодня приехали на старой, через час уезжаете на новой. Такой соблазн))
Димон МонькинУченик (104) 6 месяцев назад
Какая машина?
Наталья Искусственный Интеллект (128227) 3 года назад
НЕТ. А при СССР были ателье, где простые женщины (моя мама например ) могли себе заказывать индивидуальный пошив .И стоило это не полсамолета !!!Кто сейчас заказывает пошив одежды в ателье? Может ответчики здесь? Не было таких пальто, стоявших в 2-3 раза больше зарплаты в СССР.
Андрей Гуру (3258) 3 года назад
Куртка Аляска в 1989-м на барахолке 360 р стоила, такие деньги далеко не каждый получал. Правда на книжке почти у всех лежали отложенные
Наталья Искусственный Интеллект (128227) Андрей, СССР это не только распад союза, зачем нужна была эта аляска, если можно было заказать себе пошив любой вещи, на которую хватит фантазии? Конец 80 это уже развал, судороги СССР... А в нормальный период наша семья каждый год выезжала в отпуск, родители заказывали маме золото в Питере у ювелира, покупали вещи, на все хватало.. Вот нашей семье например не нужна аляска...
Андрей Гуру (3258) 3 года назад
Не, мы ни куда не выезжали. И мечтать не смели. У мамы спрашиваю - почему не ездили ни куда? * Говорит - и в голову не приходило. А Аляска у меня была
Наталья Искусственный Интеллект (128227) Андрей, мы выезжали в деревню Мурманск-Петербург, попутно в Питере закупались одеждой, а вот на море да, мои м родителям тоже не приходило в голову ехать на море
GalinaМыслитель (6584) 3 года назад
Почему? У меня пальто было с чернобуркой стоило 300 рублей, это я в институте носила, а зарплата после института была 110 рублей. Родители купили, разумеется.
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (455525) 3 года назад
Зимние сапоги импортные у спекулянтов стоили больше 200 рублей. Зарплата медсестры - меньше 100 руб.
Наталья Искусственный Интеллект (128227) Галина Богомолова, так не все к спекулянтам ходили !
ЛиНик Искусственный Интеллект (208359) 3 года назад
Я в таком ценовом сегменте вещи тряпичные не покупаю--даже думать бы не стала. Ну понравилась--посмотрела и пошла дальше ( искать скидки)).
Марина Викторовна Просветленный (29139) 3 года назад
60 тыс р это средняя зарплата в Москве, даже неплохая ) В регионах о такой люди мечтают ...) Вы как - то очень строго судите о заработках . Что по вашему вопросу, то мне обычно муж такие вещи покупает, у него зарплата больше моей ...
Кулёма Искусственный Интеллект (139903) 3 года назад
На пальто? Не стала бы.
Смешно, что пометка в вопросе - к небогатым людям.)) А что.. тут есть богатые?))
☠.☠.☠.☠.Оракул (63791) 3 года назад
Наверное те кто делает вопросы лидерами и покупает вип аккаунты по богаче будут!
Кулёма Искусственный Интеллект (139903) Koks77740, ну конечно.. а я и не подумала.. богачи..
СОВЁНОК Оракул (58716) 3 года назад
нет, копить не буду.
как правило, у меня есть загажничек. вот если оттуда есть, что вытянуть - куплю.
если нет, то нет.
☠.☠.☠.☠. Оракул (63791) 3 года назад
С зарплатой в 60 тысяч накопить не сложно!
2 Месяца если сможешь пожить за счет Жены и Родителей
3 Месяца если сам экономный и живешь только за свой счет
4 Месяца если не очень экономный и живешь только за свой счет!
☠.☠.☠.☠.Оракул (63791) 3 года назад
Ой забыл ответить!
Я бы стал копить!
Я реально не богат чтоб носить дешевые веши но это тяжело сделать! Проще в единичных случаях и если у меня есть такая возможность то обязательно на коплю!
Возьму обычный пример:
В первые я понял что лучше накопить и действительно покупать дорогие вещи если они реально хорошие, тогда когда купил первую фирменную футболку! Уже 10 лет она как новая, в то время как другие менял десятками, так как покупал срочно!
По этому беру только хорошие вещи а значит коплю!
Наталья Искусственный Интеллект (192381) 3 года назад
Даже если бы ОЧЕНЬ понравилось, я бы не стала покупать за такие деньги, меня бы жаба задушила)) На эти деньги я бы лучше куда-нибудь на отдых слетела, на недельку.
А раньше, во времена СССР, помню, что если на какую-то покупку не хватало, то мама брала в долг у бабушки или у сестры, или покупали в рассрочку. А вот чтобы копили на что-то, не припомню
Ирина Искусственный Интеллект (352887) 3 года назад
нет. на пальто точно нет
куплю за 20 тысяч красивое пальто и буду счастлива и красива.
Вадим Гиляровский Профи (739) 3 года назад
Я не отношуь к богатым. Но у нас зимы не бывает, потому я хожу в джинсах, правда разных, и в джемпере или ветровке. А летом - шорты или легкие брюки и футболка.
ПАААААльто не хочу -точно!)))
☠.☠.☠.☠.Оракул (63791) 3 года назад
Это где зимы не бывает?
В калифорнии?
Краснодарский край Сочи?
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 3 года назад
Мне оно сразу разонравится, Не могу понять задранных цен, даже при наличии денег .Тем более не могу понять людей, покупающих и тем поощряющих повышение. Качество? Ой, не скажИте..
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195382) 3 года назад
Нет. На 120 тыс, да и на 60 можно слетать в другую страну и купить там такое же или ещё лучше за треть этой цены. Глупо такие деньги отдавать торгашам. А пальто я и за 10тыс не куплю. У нас дожди, покупаю непромокаемые дешёвые куртки. Самые лучшие и дешёвые покупала в Испании и в Стамбуле
кошаИскусственный Интеллект (149073) 3 года назад
за 120 можно купить домик в деревне
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195382) Домик не всем нужен. Можно съездить пару раз в интересные страны
Galina Мыслитель (6584) 3 года назад
Я на вещах не зацикливаюсь, покупаю недорогое, даже если деньги есть и на большее.
цветочек красивый Просветленный (20197) 3 года назад
Пальто за 120 тыщ мне на фиг не нужно, даже думать не буду
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5734) 3 года назад
при вашей зарплате 60 тыс.

ни фига себе вопрос к небогатым ???
у меня в регионе самая лучшая з/п 30 тыс. ну в крайнем случае 40 тыс.
и то, я бы не сказала, что это особо много, тем более если есть семья

а по вопросу! меня давно не интересует одежда
моя любимая одежда - это футболки и рубашки по типу американских, кроссовки, мокасины, слипоны
на осень и зиму из теплой одежды предпочитаю куртки/пуховики
Mido Mico Искусственный Интеллект (158312) 3 года назад
когда выясняется, что понравившаяся шмотка самая дорогая в магазине, я хвалю себя за безупречный вкус и иду дальше.

барахло не должно стоить как машина, а машина как самолет.
такие ценники - свидетельство жадности продавца.
но я изменить его не могу.
а значит мне фиолетово.