Стоит ли покупать дом с участком на шоссе? Стоит прям возле трассы. Или от шоссе этого только пыль, шум будет и страшно?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 3 года назад
Будут ли овощи возле шоссе расти экологичными и фрукты? Любая машина может ночью мимо ехать по трассе и остановиться и камнями закидать окна и в дверь ломиться, ду... аков то полно в РФ. И врезаться машины могут, на шоссе нет ограждений.
Дом хороший, но вот место. Первая линия от дороги. Забор прям в нескольких метрах.
Вы бы себе купили дом прям у шоссе?
Что посоветуете?
Дополнен 3 года назад
И вода в колодце наверно будет не чистая?
Лучший ответ
СветлАнк@ Высший разум (103678) 3 года назад
Я была в таком доме неоднократно у знакомых ( Степанщино, Воскресенский район, дом вдоль трассы м5). Забор 2м из профлиста, и пластиковые окна = никаких проблем даже в жару с открытыми окнами . В доме тишина и покой, не слышно ни фур, ни пыли никакой особой нет . Окна чистые .
Остальные ответы
Да, это я - Бледнолицый Гуру (2687) 3 года назад
нет, конечно же

окна тупо от копоти мыть угоришь

____________

но в плане безопасности лучше напротив у шоссе, бандиты не будут светится, они лучше поразбойничаютЪ и изнасилуют в тихом уголочке....

============================

советую покупать дом с отличными соседями
но! людские отношения.... такие отношения... вчера - друг, а сегодня - вдруг =/
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
А у шоссе что света много в 5 утра например? Не перед кем светится.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313212) 3 года назад
Вы в городе пройдите вдоль дороги, утром, в солнечный день. И посмотрите на голубую пелену из выхлопных газов, висящую над дорогой. Думаете на трассе такого нет?
Денис, Боталов Оракул (73813) 3 года назад
шум зе ет. Если только снотворное 40 градусное не использовать
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
нет, конечно же. Во-первых, постоянное дребезжание и гул от проезжающих машин. Почитайте рассказы людей, у которых дома возле шоссе и они «наслаждаются» проезжающими мимо дачниками. Ну и конечно же пыль и грязь.
Александра ДанилинаМудрец (15895) 3 года назад
Вы серьезно? У бывшей свекрови дача очень далеко от дороги. Никакой тишины. Круглосуточно то собаки лают, то машины соседей проезжают, гудок электричек (особенно ночью) хорошо слышно, хотя до станции км 20.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) Александра Данилина, о том и речь
Наталья Искусственный Интеллект (128232) 3 года назад
один плюс, можно торговать прямо от калитки помидорами, огурцами, зеленью, грибами и прочим
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 3 года назад
все вводные условия в минусе. так что покупать - нема дурных.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 3 года назад
Нет, вся грязь и пыль будет ваша...
Ира Искусственный Интеллект (294285) 3 года назад
я бы не купила. ни ребенка не отпустишь без присмотра, ни собаку, ни кошку. и овощи-фрукты есть нельзя.
Александра Данилина Мудрец (15895) 3 года назад
Живут же люди, и не плохо живут. Часто езжу Москва-Чехов, Москва - Зеленоград. Почти сразу за МКАД начинаются частные дома. Не буду говорить про коттеджи, их за заборами почти не видно, тем более растения. А вот простенькие домики хорошо видно. В основном дом стоит в глубине участка. Весной-летом все цветет (деревья, кустарники). Аккуратные огородики, парники. У кого-то просто лужайки. Кто то держит коз. Осенью на многих заборах объявления о продаже овощей, ягод, яиц, молока, мяса и т. п. Сама не раз покупала.
По поводу воды, а где она сейчас хорошая?
Страшно? ))) Вот как раз в глуши страшно.
алим Искусственный Интеллект (110207) 3 года назад
Разве что с целью открыть там какую-нибудь забегаловку или шиномонтажку.
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Там рядом уже открыли
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
В домах разве открывают?
Ольга Искусственный Интеллект (477388) 3 года назад
ВЫращивать точно ничего нельзя Шум и когда вас нет удобно что то у вас украсть
Александр Хейнонен Оракул (72539) 3 года назад
Дом на окраине – белые ставенки.
Дед со старушкой сидят на завалинке.
На огороде – капустка, картошечка...
Худо ли, бедно ль, течёт жизнь тихонечко.

Удачи!
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Вот дед со старушкой там и жили, а теперь продавать надумали. Деда со старушкой я еще могу там представить, а как я одна буду в большом доме с огромными потолками под 4 метра и длинными коридорами возле шоссе ночью представить не могу. Тем более спать с открытым окном как я люблю.
элина Искусственный Интеллект (102388) 3 года назад
неизвестно, что будет в будущем. возможно грузопоток увеличится и машины будут идти сплошняком. конечно цена такого дома явно пониже, но в плане экологии минусов много. потом продать этот дом станет очень проблематичным