Информационные технологии

Не включается ноутбук

Всем доброе время суток.
Случилась проблема: не работает ноутбук, а именно не включается. Ноутбук без батареи уже как 3 года, если я его переносил куда-либо, то включался со 2 раза. Работает чисто от блока питания. На данный момент при включении (как только воткнул провод) включается, показывает загрузочный экран на 2-5 секунд и вырубается потом не реагируя на кнопку включения, только если вытащить блок и снова подключить включится на 5 сек и снова вырубится, не реагируч потом на кнопку включения. Возможности нести в ремонт пока что нет. Надеюсь можно исправить в домашних условиях.
Ноутбук MSI 2013 года

"если вытащить блок и снова подключить включится на 5 сек и снова вырубится, не реагируч потом на кнопку включения."

это железная ошибка. И советами телепатов ты её не решишь.
Мало того ноут добъёшь до конца.

Я даже предполагать не хочу что там у тебя с ним.
Без вскрытия что либо советовать бесполезно

Однозначно можно предположить только то, что срабатывает защита.
А вот на что - надо выяснять

провода, разъем (блок питания)
он же не держит нагрузку (сдыхает)
возможно

Скорее всего полетел жесткий диск
Если вы будете носить ноутбук включенным, то это плохо влияет на жесткий диск

Попробуй отключить жесткий диск и без него включить несколько раз.