Кажется у собаки гниют зубы, или что это? Фото есть.

Это налет. Чем кормите собаку? Могут быть проблемы как и с желудком, так и с эмалью. Ветеринар скажет точно.

Это зубной камень, счищать надо

Попробуйте почистить ей зубы специально пастой для животных, если отбелятся то это налёт. Также это напоминает зубной камень

Возможно, образовывается зубной камень. Либо просто налет после еды.

это налет. чистить надо, для удаления налета есть специальные пасты для собак. щетку можно не покупать, достаточно на палец намотать бинт или марлю - не вату, и чистить зубы собаке. не будете чистить - со временем придется удалять зубы собаке.