Стоит ли просить работу у других работников если только начал работать на новом месте?

Воробушек Гуру (4833), закрыт 3 года назад
Совсем дел нет (
Что делали, если были такие ситуации?
Лучший ответ
элина Искусственный Интеллект (102371) 3 года назад
ни в коем случае. потом вам спихнут эту работу, да ещё скажут, что вы не загружены. надувайте щёки и показывайте что у вас уйма своей работы. изучайте должностную инструкцию чтобы от зубов отскакивало. знайте кому вы подчиняетесь по должности. какие перспективы роста по служебной лестнице. всё складывайте в свою "копилочку". присматривайтесь как работают другие. что можно взять полезного для себя. а от чего нужно отказаться (болтовня и сплошное чаепитие, например). если рядом расположены цеха, то обязательно посетите. договоритесь с кем-то кто проведет экскурсию. подмечайте всё, записывайте. будьте готовы составить свое мнение и иметь пару предложений по улучшению работы. если вас приглашают на планерки, то вы готовы ответить на вопросы: чем занимаетесь, чьи задания выполняете, какие отчеты вы делаете, какие предложения можете озвучить и т. д. если какой-то отчет делаете с несколькими сотрудниками, то посылайте коллеге вовремя по электронной почте, запаролив свои цифры. так вы избежите случайного исправления своих цифр и сможете отчитаться, что свою часть работы сдали вовремя. изучите правила составления документов. где ставить число, подпись, телефон. короче, вникайте, изучайте и старайтесь сразу исправить ошибки. если есть время, то сразу не отправляйте свои работы. на другой день свежим взглядом просмотрите ещё раз
Остальные ответы
Jigsaw Оракул (67201) 3 года назад
Обратись к руководителю, это его работа, давать задачи
Антонио Вивальди Оракул (72716) 3 года назад
Вы батенька с каких галер сбежали ?
ВоробушекГуру (4833) 3 года назад
в точку. с галер)
_Warlock_ Оракул (73806) 3 года назад
Не стоит, однозначно. Приучите, будут кататься на вашей шее. Придет еще ваше время- знать не будете как выпутаться из завала задач. Или вы думаете вас туда штаны просиживать взяли?))
ВоробушекГуру (4833) 3 года назад
вот тоже так думаю, но тяжко ничего не делать
_Warlock_ Оракул (73806) Книга, Выражение есть такое: "Не торопись, а то успеешь!")) Бывало, что излишнее рвение, или попытка показать свои знания и умения выходили боком. Потом так это надоедало. Лучше прикинутся шлангом, но в нужный момент выполнить все быстро четко и аккуратно. Проявляют себя на деле, а не как то иначе. Или такое маневр еще есть, друг/коллега попросил чем либо помочь- ты такой: да не проблема, плевое дело, сейчас решим. А завтра он уже с мыслью что для тебя это пусяк идет снова и снова- и вроде как отказать то нето- за язык же никто не тянул))
Олег Шашин Просветленный (21225) 3 года назад
Выполнять то что просят всё остальное ждите когда предложат сами не лезьте, к Вам пока присматириваются Делайте всё то чего Вас прсят и всё
ВоробушекГуру (4833) 3 года назад
спасибо!
Олег Шашин Просветленный (21225) Книга, Только помните одно делайте то чего просят и никаких лишних вопросов, любые вопросы не по делу будут расценивать как излишнее любопытство, то есть только то чего просят и вопросы только по работе лишнего не спрашиваить