Могу ли я два года подзаработать (конкретно прям работать в трудовую книжку) , а потом пойти учиться?

Виктория Муликова Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, могу ли я пойти учиться прежде подзароботав себе на жизнь? Это будет законно или как? Задалась этим вопросом уже в 7 классе, перехожу в 8. И хочу поехать в другой город учиться там и возможно даже жить если понравится
Голосование за лучший ответ
Воробушек Гуру (4833) 4 года назад
не советую)
но сделать ты это можешь
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422658) 4 года назад
И на какой работе мечтают о несовершеннолетнем сотруднике без знаний и умений?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144619) 4 года назад
Для девочки это особо опасный манёвр. (Замужество и дети). Время на учёбу лучше не переносить на будущее.
Нина Водовозова Мастер (2217) 4 года назад
Прям конкретно работать в трудовую книжку подростку очень непросто. Потому что это сотрудник с огромным количеством ограничений. Вы не можете работать полный рабочий день, например. Мало кто официально в такое впряжётся.
Uruguay Мыслитель (7967) 4 года назад
Нет, это по законодательству невозможно!