Ремонт электроплиты. Регулятор мощности
Народ есть регулятор мощности в плите горенье. Маркировка EGO 50.57021.140. Его не производят. На сайтах пишут что аналог это 50.87021.001. На других пишут что можно заменить вроде на EGO 50.57021.010. Вся соль в последних трех значениях. Толком нет обьяснений. Может кто ремонтировал. Подскажите пожалуйста что на что можно поменять.

Вместо 50.57021.140 поставил себе с доработкой 50.87021.000 (аналог 50.57021.010). Ставится он "вверх ногами" относительно как стоит ...140, так как фаска на штоке для посадки ручки сделана с противоположной стороны штока. Шток на новом (...000) длиннее на 5 мм, 23мм, против 18мм у ...140, отпилил ножовкой 5мм (шток пластиковый, а у ...140 - железный). Пин "4" расположен по другому, откусил от колодки с проводами разъем "маму" на 4 пин и спокойно надел на пин. Конфорка работает так же, как и прежде.
Посмотри по магазину [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] я там как-то брал себе регулятор мощности. Тоже долго искал и только у них нашел подходящий. Там много всякого силового и коммутационного устройства.
Смотри чем регулирует, временем или мощностью
ютуб полистай
там есть про это..
Если сравнивать по фото, то они ни каким образом не взаимозаменяемые.
Метод крепленния к корпусу разный, не установите. Метод установки ручки-флажка регулировки темпреатуры разный, не установите.
Уж если хотите сэкономить на вызове специалиста, то ищите хоть бы по Картинке, что бы похоже были. А уже потом ищите разницу по "распиновки" подключения проводов и циклограммой замыкания контактов.