Что за птичка на фото?

Игорь Высший разум (116739), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Настоящая птичка или искусственная?)
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177515) 3 года назад
Конечно искусственная.
https://factcheck.afp.com/image-shows-handmade-miniature-not-worlds-smallest-bird

"Одна из версий этого заявления была распространена 45 000 раз, в то время как одна и та же фотография распространялась на испанском языке в Facebook ( 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ) и в Твиттере ( 1, 2) с идентичной подписью.

Чтобы выяснить происхождение фотографии, AFP Factual (испанская версия AFP Fact Check) провела обратный поиск изображений в Google и российской поисковой системе Яндекс.

Самый старый результат, найденный в Google Images, датируется 9 июля 2014 года на аккаунте Pinterest Malinik Miniatures, который продает “животных и птиц в миниатюре”, а также ссылки на страницу Facebook Malinik Miniature Animals . Эта страница Facebook использовала фотографию предполагаемой самой маленькой птицы в мире в качестве своего профиля 18 октября 2019 года.

Аккаунт Pinterest включает в себя различные фотографии миниатюр, снятых в одной и той же эстетике: рука держит фигурку животного, чтобы продемонстрировать его размер в масштабе.

Эта фотография стала вирусной как визуальное изображение самой маленькой птицы в мире. Подпись на этой странице, однако, "кукольный домик миниатюрная реалистичная Птица Синица ООАК", с ценой: $ 122.50.

На странице Malinik Miniatures в Facebook есть адрес электронной почты и краткая биография: “меня зовут Ина - или Malinik Miniatures. Я из Болгарии, Европы и в настоящее время живу в США ...я работаю с полимерной глиной и проволокой, чтобы сделать скульптуру, а затем покрываю ее перьями или волокнами. ”

На фотографии от 3 февраля показан процесс создания птицы-синицы.

AFP связалось с Инной Ганчевой, которая является полным именем артистки, через Facebook. “Фотография моя, я сделала эту миниатюрную птицу ...я видела, как несколько человек публиковали мои фотографии без моего разрешения и говорили, что это самая маленькая птица в мире”, - сказала она AFP.

В своем посте в Facebook Ганчева поделилась одной из публикаций, используя свою фотографию с саркастическим комментарием: "Ого, я и не знала, что моя птица умеет летать. ”

Кубинская колибри
Миниатюра ганчевой не является воспроизведением самой маленькой птицы в мире. Синица-это птица, обитающая по всей Северной Америке, а другие виды того же рода, называемые синицами, обитают в других частях Северного полушария и Африки. Согласно британской энциклопедии, черная шапочка синицы имеет длину 13 сантиметров .

Профессор Гэри Стайлз, орнитолог из Института естественных наук Национального университета Колумбии, сказал AFP, что " птица на этой фотографии абсолютно не самая маленькая в мире. Самая маленькая - это колибри, родом с Кубы, которая весит до двух граммов в зрелом возрасте. ”
Остальные ответы
Princess✨Orejona Высший разум (433036) 3 года назад
буроголовая гаичка, подвид синиц
Иванна ИваннаОракул (62786) 3 года назад
Она, конечно, мелкая, но не до такой степени.