Кого из певцов (певиц) советской эпохи вы назвали бы человеком-легендой?

Лана Перовская Просветленный (38560), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Просто Елена Мыслитель (8282) 15 лет назад
Конечно, Муслима Магомаева!. .
Остальные ответы
AleksClan Гуру (3325) 15 лет назад
Ротару, Пугачёва, Шульженко, Пьеха -- это певицы
Утёсов, Магомаев, Антонов--это певцы
естессно не всех назвал, их намного больше.. . но это очень яркие исполнители
Маниакально-Депрессивный Вомбат Мудрец (18901) 15 лет назад
Утесов, Высоцкий, Магомаев, Кобзон
Пугачева, Шульженко, Ротару, Зыкина
женя Мастер (2429) 15 лет назад
Магомаев, Пугачева, Бернес
Елена Либерт Оракул (50965) 15 лет назад
Утёсова и Шульженко. Они ухитрялись петь о "маленьком" простом обычном человеке, его порой бесхитростных, но искренних чувствах. Пели здорово! Ни героического пафоса, ни вокальных ухищрений, ни голоса. Но какая харизма! Что-то я до сих пор ничего подобного на нашей эстраде не вижу среди конвеерной продукции шоу-бизнеса. Видимо, шоу-бизнесу личности не нужны, нужны совершенно управляемые и безликие персонажи, из которых можно лепить то, что выгодно продюссеру.
Евстафий Шварценгольд-Руговеллер Мыслитель (8277) 15 лет назад
Мужчины: Утёсов, Кобзон, Магомаев, Белов, Ободзинский.
Женщины: Зыкина, Шульженко, Герман, Кристалинская.
А так, они Легенда ушедшей Эпохи в совокупности, а не каждый в отдельности.
frogkrmn Мудрец (10623) 15 лет назад
Любовь Орлова. конечно... .
легенда как актриса, певица, и все такое прочее.. .
короче, ЛЕГЕНДА!!!!