Кто знает пословицы о драконах?
ДРАКОН И ТИГР НЕ УЖИВАЮТСЯ ВМЕСТЕ.
в бою дракона с тигром побеждает обезьяна
Там куда не может пролезть крыса, уже сидят два дракона
Чай, оставленный на ночь, подобен злому дракону
рыба, плывущая против течения, может стать драконом
если слишком долго сражаться с драконом, у самого отрастет хвост
Мертвый дракон лучше живого
НЕ БОЙСЯ ПАСТИ ТИГРА, НЕ СТРАШИСЬ ЧЕШУИ ДРАКОНА.
РИСОВАЛ ДРАКОНА, А ПОЛУЧИЛСЯ ЧЕРВЯК.
Когда появляется Кролик, все богатства Дракона пропадают
ГОЛОВА ДРАКОНА, А ХВОСТ ЗМЕИ.
И МОГУЧЕМУ ДРАКОНУ ТРУДНО ЗАДАВИТЬ ПОЛЗУЩУЮ ПО ЗЕМЛЕ ЗМЕЮ.
КАЖДОМУ ЧЕРВЮ ХОЧЕТСЯ СТАТЬ ДРАКОНОМ.
КОГДА ДЕРУТСЯ ДВА ДРАКОНА, ГИБНУТ МИРНЫЕ ЗВЕРЬКИ
Берегите драконов! Мойте рыцарей перед едой!
обезьяна наблюдает с горы за сражением тигра и дракона
горьки ли слезы дракона, зависит от того, кто их пробует
Со своим драконом к подругам не суйся.
Лучший способ спастись от дракона - иметь своего собственного
Каковы в стране люди, таковы в ней и драконы
берегись дремлющего дракона
каждый из драконов надеется, что будет рычать другой
Драконами не рождаются, драконами становятся
Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться
Если тебя бросили - расправь крылья
Побеждая дракона, сам становишься драконом
Не думайте о драконах, даже если вокруг одни драконы
Забудешь о драконе - и он сожрёт тебя. Сразишься с драконом - он одолеет тебя. Оседлаешь дракона - и овладеешь его силой и мощью!
хорошая собака общается с богами и превращается в дракона
Влюбленные Драконы питаются мечтами. И потому часто травятся
даже из ручейка может появиться дракон
Плох тот ветер, который ни для кого не попутный
Неразумно смеяться над живым драконом
иногда жизнь горька, как слезы дракона
Одна голова хорошо, а три — лучше
поверить дракону - погубить мир

Не все драконы джентельмены. Среди них есть и вполне порядочные люди. Драконы любят героев, но только в жареном или варёном виде.)
Не все драконы джентельмены. Среди них есть и вполне порядочные люди.
Отличить драконов от единорогов крайне легко - последние предпочитают непорочных.
Драконы производятся исключительно для принцесс, так как только они могут подготовить их к удачному замужеству.
В индустрии развлечений для принцесс самым гениальным ходом было разделение мужчин на рыцарей и драконов.
Принцесса с изюминкой цениться у драконов выше, чем принцесса с горошинкой.
Нельзя играть долго со спичками и драконами.
Дракон - он и в Африке дракон.
Герой дракону - не товарищ.
С драконом жить - по драконьи выть.
Дракона в мешке не утаишь.
Драконы любят героев. Но только в жареном или вареном виде.
Драконы делят всех женщин на умных, красивых и принцесс.
Если герой кричит по ночам "Зиг Фрейд! ", - его пора показать дракону.
Драконов уродливых, лысых и седых не бывает. Бывает недостаточно золота.
Драконом принцессу не испортишь.
У драконов не бывает аллергии на принцесс, на золото и на пиво.
Бедными драконы не рождаются, бедными драконы становятся.
Если у дракона хвост трубой - к деньгам, если хвост баранкой - к обеду, если хвост как у волка на морозе - к принцессе.
Драконы бывают разные - синие, черные, красные. И даже в крапинку и полосочку, Но если дракон в клеточку, значит его покрасили.
Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой.
Ложка у дракона всегда длиннее.
Со своим драконом к подругам не суйся.
Где прошел дракон - герою делать нечего.
Сытых драконов не бывает. Если дракон притворяется сытым, значит он уснул или умер.
Сколько дракона не корми, он все равно на принцесс смотрит.
К чужому дракону со своей принцессой не суйся.
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.
Нормальные герои всегда идут в обход (дракона) .
Подвиг - герой спасает принцессу от дракона. Благотворительность - дракон спасает героя от принцессы.
В личной жизни всегда есть место для дракона! (мнение профессиональной принцессы)
...я видел дракона, которого душила жаба.. .
Трехглавый дракон с чувством пел хором
Дракон - это помесь паровоза с крокодилом
А рыцарь с каждым днем скучнел, ибо начал понимать, что фига с два теперь жена отпустит его рубать драконов и освобождать принцесс.. .
Самые страшные драконы — безголовые.
Драконы — огнедышащий аппетит.
Драконам не понять поговорку: "Хорошо, что коровы не летают".
Рекламой навеяло: "желудок у дракона - не больше вагона"...
Пословицы и поговорки о драконах
Дракон - он и в Африке дракон.
Герой дракону - не товарищ.
С драконом жить - по драконьи выть.
Дракона в мешке не утаишь.
Драконом принцессу не испортишь.
Ложка у дракона всегда длиннее.
Со своим драконом к подругам не суйся.
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.
Не будите спящего дракона. Это если русские. А так в основном китайские. Их много.