Почему люди не могут жить без трагедии? Это наше врождённое влечение?

Александр Любутов Мастер (2324), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Нестор Нiмцов Мудрец (15021) 15 лет назад
Трагедия- растягивание нервов, тренировка психической выносливости. Человек подсознательно стремится к трагедии, чтобы закалить себя, подготовить к Смерти.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3159) 15 лет назад
Как раз недавно озадачилаь тем же. Пробую жить без нее. Пока трудновато, но кажется, это возможно.
Тавла Фиш Профи (647) 15 лет назад
Это наше состояние ума разделенного: от трагедии к комедии и наоборот... Так мы устроены, пока не вырвемся из пут дуальности...
Эльвайра Мудрец (17258) 15 лет назад
Психопаты и параноики-да... у нормальных (без психических отклонений) это всегда фарс...
КИПЯТКОFF Мудрец (12615) 15 лет назад
Видимо трагедия так же необходима для противовеса как и частье, чтобы закон равновесия работал.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 15 лет назад
Причем - устраивают ее другим, кому это совсем не нужно
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Это врожденное желание души прожить все человеческие чувства по высшему пилотажу....))
Мушка Знаток (497) 15 лет назад
Вижу Вам сегодня уже второй раз жить скучно?)))))
Александр ЛюбутовМастер (2324) 15 лет назад
разве? совсем нет? просто я почемучка :-)
Катя Катерина Мастер (2176) 15 лет назад
Прекрасно люди могут жить без трагедии. Врожденного влечения, причем у всех, точно не наблюдается. Иначе человечество давно бы вымерло. У человека же наоборот сильно развит инстинкт самосохранения, т. е. он инстинктивно будет избегать неблагоприятных обстоятельств, всяких трагедий.
LLS-Trans, Translation Services Профи (535) 15 лет назад
У каждого поэта своя трагедия, иначе он не поэт. Ну, а люди, далекие от творчества, прекрасно могут без трагедий обходиться. Некоторые, однако, культивируют жалость к себе, и в этом случае без трагедий опять не обойтись )