Зависит ли разум... от тела?От пола? И вообще - наличие разума - вещь обязательная для человека?)))

All you need is love Мастер (1631), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sofia Искусственный Интеллект (262361) 15 лет назад
Разум.. скорее возможная вещь, но не обязательная!) ) ваще ни от чего не зависит. полная автономия!
Остальные ответы
Тибетский казак Мудрец (12652) 15 лет назад
это 4 вопроса
All you need is loveМастер (1631) 15 лет назад
не хитри))) ответь хоть на один))
Тибетский казак Мудрец (12652) смотря что считать под человеком... телу разум необязателен)
Лика Лаос Мудрец (17770) 15 лет назад
Разум наше нормальное природное состояние... вещь нужная.. обязательная.. полезная.. одни плюсы)
pinguin_kat Мудрец (19676) 15 лет назад
Для некоторых, по наблюдениям, даже ум вещь не обязательная, не то что разум.)
Наталья Александровна Мыслитель (5438) 15 лет назад
Если человека называют гомо сапиенс (человек разумный) , значит вещь обязательная. Но его особенности зависят от пола. Я так думаю
Нестор Нiмцов Мудрец (15021) 15 лет назад
Разум от пола не зависит, но зависит от строения тела. Если челюсть не выступает, а срезанная- невозможна РЕЧЬ, а, значит, присутствие разума.
Для гомо сапиенса- разум вещь объязательная, для гомо эректуса- объязательна только прямостоячесть))).
SofiaИскусственный Интеллект (262361) 15 лет назад
Извини,хотела на 5,а случайно на 4.)
Нестор Нiмцов Мудрец (15021) ну, тогда добавь следующий раз +1 )))))
ella flaksmann Мыслитель (9239) 15 лет назад
Одни девочки ответили пока! Для человека разум -вещь неот"емлемая. Иначе -это зверь.
All you need is loveМастер (1631) 15 лет назад
а двух мужчин в расчет не берем?)))))))))))))
ella flaksmann Мыслитель (9239) Берем! Я пока печатала,они и нарисовались! Сорри!!!
Ольга Карабашина Оракул (55042) 15 лет назад
Обязательная, иначе мы все были бы роботами.
Мушка Знаток (497) 15 лет назад
Ну если ды к Разуму ума бы хоть немножечко добавить, вообще было бы чудесненько) ) А причем здесь пол тело, семейное положение?