Используете ли вы мешок для стирки белья, который задерживал бы микроволокна?

Ася Vid Мыслитель (5604), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (192363) 3 года назад
Использую при стирке определенных видов тканей
Остальные ответы
Орегано Оракул (94178) 3 года назад
Скажите - а зачем задерживать микроволокна? Я чего-то не знаю?
Ася VidМыслитель (5604) 3 года назад
Микроволокна, это тоже самое что микрогранулы пластика в косметике и бытовой химии. Т. е. микроволокна - это микрочастички искусственной ткани. 30 % загрязнения Мирового океана пластиком - это как раз микрогранулы и микрочастицы пластика неразличимые невооруженным глазом.
Орегано Оракул (94178) Ася Vid, Ааааа... Я в городе живу, далеко от Мирового океана. Канализация выходит на очистные сооружения. Потому - не требуется сетка...))
Маня Мыслитель (7192) 3 года назад
Использую сетчатый мешочек для белья при стирке деликатных вещей и поясков от платьев. А мешок под названием для задерживания микроволокон если и существует, то это обычный маркетинговый ход.
Анна Счастливая Оракул (99139) 3 года назад
Я его использую для носков. У мужа и сыновей носки одинакового размера и чаще одинаковой расцветки. Вот чтобы после стирки не мучаться отделением нужных пар, каждый мужичок складывает носки в стирку в свой мешок. А потом просто развешиваю на разных верёвках.
Городская ласточка Гений (61939) 3 года назад
У меня их несколько, и практически постоянно ими пользуюсь пр и стирке.