Преподобный Илия Муромец Киево - Печерский русский или украинец?

Игорь Табаковский[W] Мудрец (18180), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
людмила дрючина Просветленный (40024) 15 лет назад
хотелось бы верить что русский...
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279920) 15 лет назад
Разве может быть преподобный хохлом? Ты шо - он еврей!
Пользователь удален Просветленный (34016) 15 лет назад
А тогда не было еще разделения по национальностям-все русские были-эт потом-ладно потом напишу
виктор заморока Гуру (3480) 15 лет назад
афганец! 100 процентово! ИЛЬ -АЯ !
Тимур Максютов Мудрец (12620) 15 лет назад
В то время украинцев не существовало, этот термин появился в конце 16 века. Так что - русский, естественно.
Игорь Табаковский[W]Мудрец (18180) 15 лет назад
И кто же придумал этот термин?
Тимур Максютов Мудрец (12620) Сами украинцы. Им надо было себя как-то обозначить: владеющие ими поляки за людей не считали, крымские татары и мадьяры тоже вроде не родственники. Вот они и придумали, что живут "с краю" от Московского царства. Как известно, в Российской империи этот термин официально не применялся. Считалось, что все эти народы суть одно и то же, просто одни - великороссы, другие - то же самое, но живут в Белой и Малой Руси.
hochyperemenМудрец (13320) 15 лет назад
Респект за хороший ответ)
Сионский Мудец Гуру (4410) 15 лет назад
Где ты в Муроме в те годы хохлов видывал?
Ольга Оспищева Мыслитель (6210) 15 лет назад
Он же из Мурома, а это под Владимиром, значит русский. Тогда и Киев был Русью киевской.
алексей иванаевский Мастер (1397) 15 лет назад
Этот вопрос уже ставился в ответах, смотрите: http://otvet.mail.ru/question/14034038/