Выбор гидравлического велосипедного тормоза.

Доброго времени суток!
В связи с абсолютным отсутствием знаний в технической области велосипеда, за 2 года угробил передний гидравлический тормоз shimano "какой-то". Узнать какой конкретно не могу, т. к уже выбросил.
Сейчас хочу купить новый, но не знаю какой купить, чтобы и к велику моему подошел, и был адекватный цена/качество. Хочу что-то бюджетное - среднее, т. к в след. сезоне планирую заменять большую часть комплектующих на более качественные.

P.S Я не знаю, какую информацию нужно вам знать, чтобы что-то посоветовать. В ответе задайте уточняющие вопросы, я попытаюсь (никаких документов нет) ответить.
Всем спасибо ;3

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

сам за гидравлику не подскажу, но разве не лучше ли сразу купить хороший тормоз, чтобы потом его не менять?

Бери комплект. Например: BR-MT200.

deore - золотая середина, которую можно купить в любом нормальном веломагазине. Ниже уровень - экономят на качестве, выше уровень - переплата за вес. Из более редкого, но все равно популярного (прямой конкурент шимано) - Sram LEVEL T, например