Каковы для вас итоги первенствп РФПЛ 2019/20? (+)

rihcehC Просветленный (26754), закрыт 3 года назад
Всем привет)
Ну вот и завершился последний.. решающий 30-й тур XXVIII-го розыгрыша чемпионата России по футболу с мячом..
Известна итоговая турнирная таблица..
Известен Петербургский чемпион..
Известны московский и краснодарский призеры чемпионата..
Известны команды покидающие премьер-лигу..
А так же 5 из 6 представителей России в еврокубках следующего сезона..
Каким этот чемпионат запомнился вам?
Кто его главные герои и неудачники по вашей независимой версии?
Кто главные открытия турнира из молодых игроков и кто из ветеранов современного отечественного футбола на ваш взгляд смог именно в этом году раскрыться с новой для себя стороны?
Какие события вы можете назвать главными в чемпионате России по футболу 2019/20?
Кто по вашему мнению его лучший игрок а так же какой матч вы можете назвать самым ярким в этом сезоне?
Ну и для тех кто причисляет себя к числу болельщиков той или иной команды РФПЛ - удовлетворены ли вы выступлением вашей любимой команды в этом длинном и разбитом аж на три куска сезоне?
Какие моменты в игре вашей команды вам запомнились особо и что лично вы бы хотели в ней изменить в уже в сезоне 2020/21?
Всех с окончанием первенства.. здоровья вам и хорошего лета)
Дополнен 3 года назад
P.S. - подошёл к концу к слову и этот цикл вопросов о чемпионате РФПЛ.. это был эксперимент и эксперимент неудачный.. более в подобном формате данных вопросов о итогах тура не будет..
Лучший ответ
оуСБГ Оракул (73231) 3 года назад
- Я не удовлетворён!!! Доминация над местными командками давно не интересна, нормальные клубы должны быть успешны везде, а не во внутренней песочнице. Мы превращаемся в Спартак 90х и от этого противно. Нам нужны нормальные конкуренты, а их нету... Сёмин ушёл и гудки никакие, в ЦСКА затянувшейся многолетний переходный момент, Краснодар хорош, но не тот уровень, Спартак вроде бы набрал нормальных футболистов и тренера, но они не знают что им делать, и Федун публично признаёт, что виноват не он, а судьи хотя если разобраться судьи не так уж и сильно касячат. Поэтому жду Лигу Чемпионов пусть там наш чемпион покажет себя
Остальные ответы
Клинтствуд Гуру (3769) 3 года назад
Вопросов очень много. Отвечу только на два. Лучшим игроком для меня был и остаётся Юрий Жирков, несмотря на то, что сейчас он в бомжатнике. Я лично болею всю жизнь за Динамо и нет, я не удовлетворён командой. Причём чересчур давно не удовлетворён. Но я очень уважаю Кирилла Новикова и очень сильно на него надеюсь. Благо, жать осталось недолго - до 1 августа.
КлинтствудГуру (3769) 3 года назад
Ну елы-палы... А сегодня уже в новостях 8-9 августа состоится первый тур.
Игорь Прохоров Ученик (195) 3 года назад
Скорее бы началась новая шляпа, жду с нетерпением!
Я не особо следил за нижней частью таблицы, оттого и вопрос, кто в итоге вылетает вместе с бургерами учитывая что КС получат +3 очка. Надеюсь что чичи.
Лучший игрок на мой взгляд Дзюба, хоть я далеко не его фанат.
Понравился матч Краснодар - Зенит, Чемпионский как-никак.
Результатами любимого Зенита в РПЛ удовлетворён чуть более чем полностью.
Отметить могу 3 победы и 3-х над спартаком и 2 и 2-х над Динамо за календарный сезон:) Это дорогого стоит, хотя в Кубке нужно было и крупнее унизить:)
В плане чемпионата менять бы ничего не хотел, с подобным подбором игроков в ближайшие 5 лет, Зеня может завоевать не менее 4-х чемпионств, что может быть лучше?
А вот в Европе и ЛЧ в частности, нам с такой игрой и закидушечной тактикой делать некуй, хорошо если 3-е место в группе займём...
Андрей Чернов Гений (73571) 3 года назад
Есть удовлетворение от того, что наконец-то сезон закончился, "Зенит" ожидаемо стал чемпионом, и так же, никакой неожиданности от того, что "Локомотив" стал вторым, а "Краснодар" - третьим.
Впечатление от сезона не слишком хорошее, так как внизу таблицы всё решил Ковид, а это неправильно, это не спортивный принцип. Для меня лично, вся история с Ковидом разделила жизнь на до и после, то же случилось и с чемпионатом. Если в начале чемпионата были бесконечные скандалы на судейскую тему, то после возобновления чемпионата - коронавирусные скандалы, по сути опозорились на весь мир.
Кстати, эксперимент хороший, не всё ж Палычу со своими опросами в калашный ряд.
Всем здоровья и в отпуск, на море :)
Елена КоротковаУченик (154) 3 года назад
Никаких отпусков! Пусть сидят на базах под присмотром врачей. Жён и невест пускать по одной на 2-3 дня. Отпустить только тех, кого позовут в сборные. И перерыв до марта. Пусть только сборные тренируются и играют.
Елена Короткова Ученик (154) 3 года назад
Итоги не понравились. У ЦСКА отбирали очки посредством незаконных пенальти. Ещё и вирус помешал присутствовать на матчах по билетам - пускали только владельцев абонементов. Лучше всего следующий сезон начать в марте, дав возможность клубам вылечить заболевших и провести ТО. И чтобы сняли все ограничения для зрителей на заполняемость секторов и работу буфетов. А сборные пусть играют осенью до снега. ЧЕ и ЧМ, а также ОИ и ЗОИ провести в футбольное межсезонье.
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268166) 3 года назад
Хороший футбол был после коронавируса.
Играли все весело. Молодцы
Дюня Искусственный Интеллект (203859) 3 года назад
Оренбург отмучился, теперь будет играть спокойно и всегда на выигрыш, это главный спортивный итог чемпа . .ясно что в Европе делать нечего, вирус вроде отступил, новый чемп не за горами ..
Владислав Видюков Ученик (29) 3 года назад
Зенит заслуженно стал чемпионом. Локомотив будет испытывать проблемы. Спартак - не знаю, но чемпионом вряд ли станет.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185164) 3 года назад
Какие итоги? Не повезло нам всем! Но питерцы молодцы, конечно!
MM Искусственный Интеллект (123947) 3 года назад
Я не очень то следил в этом сезоне за рпл, да и за футболом в принципе. Могу сказать только то, что рад за Зенит и Краснодар надеюсь что последние не повторят прошлогодних ошибок и пройдут как минимум в группу в грядущем сезоне.