Борьба с комарами. Ваша история в студию? (((

Валежник Профи (640), закрыт 3 года назад
Дело в том, что весной, утеплил пол. А пол-то бетонный был. И теперь жарко.
Кондиционера нет. Зато есть вентилятор, который сушит и греет воздух в два раза быстрее, поэтому приходится раз в 3-4 часа проветривать и то, если не лень.
Когда открываю дверь, очередная группа из 10-15 комаров влетают в комнату.
В комнате работает фумигатор. Без фумигатора, комаров было в 3-5 раз больше.
У фумигатора горит лампочка, которое, я подозреваю привлекает комаров. Надо будет выпаять.
Включаю вентилятор и обращаю на себя, иногда аж холодно и немного чувствую недомогание, ветер сухой и с пылью, однако, вентилятор выдувает прочь от меня комаров в случае, если я не закрыл дверь, но все равно, работает не эффективно, комары кусаются.
Делаю еще так. Проветриваю комнату, закрываю дверь, вент не включаю, оставляю свет включенным, работает фумигатор и тут эффективность на 80-90% работает, и если до утра осталось два часа, включаю вентилятор.
Короч, оказывается лучше купить электромухоубивалку хехе реально! Мочит и оправдывает себя. А то, а как иначе эти гады гибнут? Вы их сами руками мочите. А электрическая лампа привлекает их и мочит.
Когда я один в квартире, терпимо. Но когда, кто-то еще есть, я становлюсь крайне раздраженным, я не показываю конечно, но раздражает не комары, а ситуация с духотой, комарами и поведение людей, начинают вести себя как ребенок или будто, родились на другой планете, капризничают.

Дополнен 3 года назад
фумигатор становится бесполезной, если дверь оставить открытой.
Кстати, КВ проветриваю отключив все освещение в КВ.
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) 3 года назад
У меня комаров до недавнего времени не было. Вообще. Недавно пришла подруга в гости и, воспользовавшись моим беспомощным состоянием, открыла окна посреди ночи. Утром я ей говорю: "Ты чё!?". Она мне в ответ: " А что, комары до 3-го этажа долетают?" А даже слов сначала не нашла.... Потом несколько дней, когда спать ложилась, брызгала вокруг кровати "дихлофосом". Правда в горле першило.. И вспоминала "добрыми" словами подругу. Я ей так и сказала - хочешь окно открывать - приходи зимой.
ВалежникПрофи (640) 3 года назад
Во во, такая фигня творится с сожителями. Вечно капризничают
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) Я пряник, да это подружка моя просто.
Остальные ответы
Господ Бог Ученик (127) 3 года назад
Маскитная сетка на окно. Иногда как-то залетают, видимо через дверь 1-2 комара. Но тут же погибают трагичной смертью...
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13215) 3 года назад
Я считаю о тебе нужно снять фильм
~Protos~ Мыслитель (7301) 3 года назад
что-то их вообще нет тут где я живу сейчас, даже сетки на окне нет
ВалежникПрофи (640) 3 года назад
Небось на самом последнем этаже живешь
~Protos~ Мыслитель (7301) 5 этаж пятиэтажки
Serena Искусственный Интеллект (228673) 3 года назад
★ к₱естовая ♣ ФеяВысший разум (2869415) 3 года назад
И где такое купить? Судя по надписям, в Бразилии? Ни разу ничего подобного не видела.
Serena Искусственный Интеллект (228673) Почему Бразилия? ;-) Вы просто не интересовались, в любой аптеке на любой вкус цвет и кошелек, в гиппермаркетах тоже есть, не знаю правда эффективны ли, у меня больше доверия к фарме
В ночи Искусственный Интеллект (147426) 3 года назад
Ну да... плохо, когда лишний раз окно не откроешь, где нет москитной сетки...) пока пару комаров замочил в этом году (собственно их ток и два было), мелкого-быстрого и большого... но не сразу... поймал себя на мысли, что разучился мочить ,,вампиров")),ибо не так и много их было за последние годы... каждый год по-разному с насекомыми нечто творится (чему люди виной), то кого-то больше, меньше, то аще пропадают, то мутируют в гигантов и наоборот, то быстрые, то тормознутые..) короче, сетка... и если до сна не шлёпну ,,торчка",то выбесит падла, устанешь засыпать под его писк..)
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114701) 3 года назад
Одно время мне нравилось в лесу выкладывать "достоинство" на съедение комарам. Комары травились моей дурной кровью.
DetKo Мыслитель (6671) 3 года назад
У нас на даче на двери висит москитная сетка с магнитами. Хотя напротив дачи лес и много комаров, в доме их нет и без всяких фумигаторов, дверь всегда открыта.
Стоит дешево, крепится на дверной проем кнопками, либо на двусторонню липучку, в зависимости от комплектации, держится крепко, а внутри магнитные замки.
Примерно такая
А.Т. Оракул (84799) 3 года назад
Меня комары не едят. Даже детей особо не едят. Я с ними и не борюсь.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659987) 3 года назад
один раз при попытке убить так херакнул себе по уху что оно потом синее было