Есть вопрос. В какие игры играют пятилетние дети?

Марина Бабенко Знаток (356), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ну это слишком!!!
Лучший ответ
Елена Филоненко Просветленный (33851) 15 лет назад
В 5 лет они начинают играть в ролевые игры, т. е. копируют взрослую жизнь-"дочки- матери", "в доктора", В магазин, мой маленький сынишка все время играет в повара и когда его зовешь по имени- не отзывается, пока не позовешь- повар Саша.
Остальные ответы
serega-gsm Знаток (290) 15 лет назад
ф карты на раздевание!
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 15 лет назад
Дети играют в больницу, магазин, кафе, парикмахерскую, проигрывают сюжеты известных сказок
Анжелика Божога Мастер (1456) 15 лет назад
В любые. Что ни предложи во все согласны играть.
miss рыЖЕНЬКА Я Мудрец (10808) 15 лет назад
Попробуйте купить конструктор с крупными деталями. Нам с братом нравилось с 3х лет
катю-ша Профи (869) 15 лет назад
мальчики в конструкторы, войнушку, роботов
девочки с куклами, рисуют
Светлана Бондарь Мастер (2340) 15 лет назад
Были названы правильно ролевые игры.
Но ещё ,в этом возрасте активно развиваются мыслительные процессы. Если Вы занимались с ребёнком и расширяли кругозор: знания об окружающем мире. Много игр на развитие памяти. внимания, мышления... "парные картинки", "сравни","исключи лишнее", "что нарисовано неправильно? "
Никитинские кубики "сложи узор". Мировые головоломки: "танграм","волшебный квадрат", "волшебный круг","колумбовое яйцо" и др.
палочки Кюизенера ( подготовка к счёту, состав числа и простые вычислительные навыки ).
Есть игры и обучению чтению и рразвитию речи.
Желаю успехов!!!