Какие породы лошадей лучше всего подходят для скачек?

Чистокровные арабские скакуны.

Типы арабских скакунов

"Среди самых популярных для разведения типов арабских жеребцов наиболее известны сиглави, кохейлан, хадбан и кохейлан-сиглави. Каждый из этих типов заслужил признание и любовь.
- Сиглави сложены более изящно и гармонично, чем кохелайны, однако менее успешны в скачках.
- Крупные и мощные кохелайны неприхотливы, сильны и выносливы. Представители этого типа арабских скакунов встречаются в России чаще всего.
- Хадбаны прекрасно проявляют себя в скачках. Их отличают большой рост, сильная мышечная масса и прекрасная выносливость.
- Кохейлан-сиглави — это селекционно выведенная порода, взявшая лучшие беговые качества сиглави и кохелайнов. Кохейлан-сиглави прекрасно сложены, быстры и выносливы.

Ахалтекинская

Ахалтекинцы — боевые кони, которых разводили пустынные кочевники. Нынче их кровь течет в жилах чистокровной породы.

Они отличаются особой выносливостью, которая позволяет выживать в суровых условиях пустыни при дефиците воды. Они изящные и тонкокостные с виду, но при этом очень сильные. Чаще всего ахалтекинцы участвуют в забегах на длинные дистанции.

Древнейшая порода лошадей, сохранившая чистоту благодаря изоляции от всего мира в крошечном оазисе с названием Ахал."
https://kselu.ru/zhivotnye/loshadi/skakuny.html

Классика-чистокровная верховая. Арабы, текинцы, буденовцы, терцы-для гладких скачек тоже подходят.

Каких именно скачек? Насколько знаю для разных видов скачек выводились разные породы.

Кентавр

мустанги очевидно