Как прекратить лактацию? Дело в том, что

Ребёнку уже 1,3 год. Есть ряд причин, по которым уже не просто хочется, а нужно прекратить гв. Однажды, когда ребёнку исполнился год, плавно, удалось прекратить гв. 4 дня все было хорошо и про груд никто не вспоминал. Но тут ребёнок приболел, температурил, и уложить без груди никак не получалось. Ребёнок даже лечь отказывался. Пришлось предложить грудь.
В итоге с тех пор ребёнок засыпает снова с грудью, гв теперь по 2-3 раза на дню, ни днем, ни ночью качать не даётся, в коляске тоже укладываться не хочет. Стараюсь бороться с этим, но к 23.30 я уже сама выбешена, уставшая (а надо ещё пойти прибрать/приготовить), сую грудь и еле как укладываю. Скоро 1,5 года, гв нужно срочно прекращать. Для начала хотя бы убрать молоко. Но как это сделать? Начала пить шалфей, а молоко как привалило!
P. S. бабушкины методы с намазыванием груди чем-то горьким, с заклеиванием сосков и подсовыванием бутылочки-испробовано. Такое ощущение, что ничем ребёнка не проведёшь. Что делать? Пожалуйста помогите.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Обычно грудь перетягивают полотенцем завязывая его на спине и так ходят несколько дней подряд.

Раньше ребенка с мамой разлучали обязательно, для прекращения лактации.

Банально, но держать себя в руках и максимально отвлекать ребенка на другую еду, продолжать давать бутылочку со смесью.
Оставляйте ребенка с бабушкой, мужем как можно чаще. С ними ребенок по-другому будет себя вести.
Составить примерное меню... Надо все методы пробовать.

У нас была похожая ситуация в 1,5 года, бутылочки летели в дальний угол. соседи по вечерам слушали как ребенок дурниной орет.
В общем если некому кроме вас усыплять, и нет возможности дистанцироваться от ребенка. Пойдите к врачу, пусть выпишет таблетки для прекращения лактации, это более безвредно, чем всякие перетяжки. Хотя может ребенок просто капризничает, и использует грудь вместо соски.

Он тянет, поэтому молоко идёт, пару дней бы, что бы не сосал и не пить жидкости, быстро бы перегорело.