Возможно ли воскресить умершего человека теоретически (в том числе и сознание)? Спасобен ли технология будущего?

Have Saint Ученик (73), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
MosKit Гуру (2650) 4 года назад
На сегодняшний день это ПОКА невозможно (увы или к счастью). Но научная мысль не стоит на месте, некоторые ученые считают, что в ближайшее десятилетие, максимум в два, такие технологии появятся. Еще в прошлом веке начали появляться компании, предлагающие услуги по подготовке тела после смерти, причем есть даже возможность оказания экстренных услуг при непредвиденной смерти, замораживанию и хранению до момента, когда появятся технологии, которые позволят оживить усопшего. Такие криобанки существуют даже в России и за примерно 40 тысяч долларов Ваше тело будут бесконечно долго хранить в криокамере до появления возможности оживления. Так что копим деньги и верим в ученых!
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (131722) 4 года назад
Воскресить нет, клонировать да.
Na_SVOJEJ_VoLNE Просветленный (22719) 4 года назад
Появится масса, похожая на умершего человека, но мыслить она будет точно не так, как раньше.
Марк Марк Оракул (77026) 4 года назад
в судный день все станут
Двоечник Обыкновенный Высший разум (108274) 4 года назад
Об этом мечтали ещё фараоны. Они думали, что в будущем их мумии сумеют оживить и они продолжат царствовать в Египте.
Daniils Aleksejevs Просветленный (26226) 4 года назад
Можно, но "та сущность" человека, когда он был именно тем самым Николаем или Александром-вряд ли восстановить. Проснется Иваном или Петей и сиди потом, ломай голову, как и что....
Ordo Seclorum Оракул (58444) 4 года назад
Нет. Мертвое тело это мертвое тело.
Вадим КотовПросветленный (30305) 4 года назад
Усопшее? Разложившееся, спалённое, но не мертвое?!
Ordo Seclorum Оракул (58444) Вадим Котов, т. е. разложившееся это не мертвое?
Anton Kim Искусственный Интеллект (112747) 4 года назад
Нет, полной синхронизации нет, поэтому например невозможно поставить две точки рядом, всегда есть сдвиг, в данном случае временный, поэтому две копии идентичные невозможны.
Вадим Котов Просветленный (30305) 4 года назад
В науке да- невозможно, до тех пор пока не разберутся в репликационной физике. А в религии ...А мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 1 Кор гл. 15 стих. ?
Airplane Мудрец (10904) 4 года назад
Насколько я понимаю, нет. А вот Христос обещал,
что во время судного дня воскресит всех людей.
А с помощью технологий это невозможно.

Время ответа 22:44 23.07.2020
Каких технологий? Теперешних примитивных? А телепортация?! А репликация? Почему до сих пор нет других звёздных братьев? НЛО есть? А может они безгрешны? И поэтому ненаблюдаемы?