Как лучше приготовить кальмары и какой гарнир?

Светлана Г Мыслитель (6148), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Galina Islamovich Мыслитель (6045) 17 лет назад
И я очень люблю кальмары. А делаю так.
Беру кальмары...Моешь-чистишь-режешь кольцами. Кидаешь в целофановый пакет с мукой пшеничной или кукурузной, или крупой полента-кукурузная. Добавляешь пряность типа вегетта 2-3 чайные ложки и другие пряности которые любишь. Пакет с кальмарами поваляй и они там запанируются. Жарь на сковороде в масле. Ешь с лимонным соком и соусом Тар-тар. Гарнир - картофельное пюре.
Очччень советую.
Язык проглотишь...
Также готовлю рыбу, куриное филе или крылышки.
Остальные ответы
Irina Мыслитель (8935) 17 лет назад
Можно потушить в морковно-сливочном соусе, на гарнир - картофельное пюре, очень вкусно, особенно если кальмары сделать поострее (кари и перец белый молотый)
Stella Гуру (3702) 17 лет назад
обжарь и подай со шпинатом слегка обжаренным с грецкими орехами.
Волчара Мастер (2335) 17 лет назад
в подсоленной воде отварить с добавлением сока лимона и небольшого количества пива.гарнир - рис и овощи
Степан Знаток (312) 17 лет назад
режь побольше огурцов и водки купи или 200 гр красног вина смешать с куриным яйцом добавить лимонного сиропа 100 гр все перемешать, это будет соус, пальчики оближешь!!!
Лёха Мастер (1808) 17 лет назад
tushi s risom i ovoshami i pobolshe specij
незнакомка Мудрец (13318) 17 лет назад
Я снимаю внутреннюю пленку, отвариваю 5 мин. Обжариваю лук, туда нарезанные соломкой кальмары, солю. Гарнир - рис. Сыну нравится с карт. пюре ( хотя белок и крахмал плохо сочетаются).
Анна Макурина Гуру (2800) 17 лет назад
Я салат из них люблю, кальмары, яйца, лук, сыр и майонез. Вкусно.
fabiana27 Мастер (2240) 17 лет назад
МОжно их слегка отварить 2-3 минуты. ПОтом поджарить с луком 5 минут, затем в конце жарки добавить майонез. Получется обалденно вкусное блюдо. Обожаю кальмары;)))))))))