Апгрейд старого пк EP45-UD3R rev1 стоит ли игра свечь?!
Gigabyte EP45-UD3R rev1– P45 + Ultra Durable 3
покупку нового пк не могу себе позволить все комплектующие хочу купить в рассрочку
думал купить ssd, потом захотел увеличить озу
затем видюху, покупать другой проц по мощнее даже не знаю
вопрос сколько озу стоит поставить 8 или 16 и какой шины взять? поставить 4 шт или 2 шт
можно ли оставить старые озушки как в случае с жесткими дисками
какую видюху поставить, думаю эту Palit GeForce GTX 1050 Ti 4Gb, сможет ли плата и проц реализовать весь потенциал видюхи
какую ssd поставить их тоже много видов есть оказывается и разные разъемы
все комплектующие хотелось бы купить так что бы их потенциал не простаивал
а был ровно столько сколько может мат плата, ну соответственно тем самым еще и не переплачивать
И ВООБЩЕ ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО ИЛИ ЖДАТЬ
пока комп крякнется в конец
или купить какие нибудь бу комплектующие
просто хотелась чуть оживить и освежить машинку а то порой простое копирование или запуск программ и не долгое ожидание
виде и фото редакторами не пользуюсь и не умею
новые игрушки не играю все старые самая новая это мобильная версия танков для пк через стим
разве что подключить бу монитор и сделать два компа ато с сыном его никак не поделим обязательно кто то сидит не довольный и ковыряется в телефоне
раньше я так делал мы с женой его так делили пока хозяин монитор не забрал
вообщем кто разбирается во всем этом деле отпишитесь пж думаю вам будет приятно а мне еще и полезно
Компьютер:
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x64
Операционная система Microsoft Windows 8.1 Professional
DirectX DirectX 11.2
Системная плата:
Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q9400, 2666 MHz (8 x 333)
Системная плата Gigabyte GA-EP45T-UD3R (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы Intel Eaglelake P45
Системная память 4096 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Apacer 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
DIMM3: Apacer 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
Тип BIOS Award Modular (10/13/08)
Отображение:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 250 (1 ГБ)
Монитор Универсальный монитор PnP [NoDB] (HVKSC00419)
Мультимедиа:
Звуковой адаптер Realtek ALC889A @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller
Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) ICH10 Family 2 port Serial ATA Storage Controller 2 - 3A26
Контроллер IDE Intel(R) ICH10 Family 4 port Serial ATA Storage Controller 1 - 3A20
Контроллер хранения данных GIGABYTE GBB36X Controller
Контроллер хранения данных Контроллер дискового пространства (Майкрософт)
Дисковый накопитель SAMSUNG HD502HJ ATA Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
Дисковый накопитель WDC WD5000AACS-00G8B1 ATA Device (500 ГБ, SATA-II)
Здравствуйте,
Сдублирую ответ в предыдущей теме: https://otvet.mail.ru/question/221091780 - если не предполагается апгрейд платформы, можете рассмотреть апгрейд оперативной памяти до 8 GB, апгрейд видеокарты и установку SSD, платформа LGA775 не поддерживает актуальные 2 GB модули с 4 чипами и 4 GB модули с 8 чипами, требуются 2 GB модули с 8 и 16 чипами 4 GB модули с двусторонней упаковкой (16 чипов), такие модули сняты с производства, поэтому при отсутствии в розничной продаже рассмотрите предложения на вторичном рынке по этому признаку, установка модулей оперативной памяти в дополнение к установленным модулям оперативной памяти вполне возможна, твердотельный накопитель выбирайте с интерфейсом SATA объёмом от 240 GB - 256 GB, например, Crucial BX500, видеокарты на базе GTX 1050 Ti сняты с производства, если предполагается приобретение видеокарты в розничной продаже, выбирайте более современные и более производительные видеокарты на базе GTX 1650, можно также серий StormX, Dual и GamingPro производства Palit Microsystem с достаточно эффективными системами охлаждения, сравнение производительности и информация о температурах в нагрузке из обзора GTX 1650 StormX OC на Guru3D во вложении, потребление GTX 1650 меньше потребления GTS 250, менять блок питания, разумеется, не требуется, по возможности рассмотрите дополнительный разгон процессора и оперативной памяти.

какой
ssd не нужен! https://youtu.be/H2jXOAg1XMw в ролике всё показано...
1050ти, ещё и палит... дерьмище слабое... Если и смотреть, то в сторону rx 570 8gb/ 580 8gb от Sapphire... Хотя бы карточка с 8гб будет на продажу ещё долго актуальна на вторичке...
Я себе такое железо заменил на:
athlon 2 x4 750K + 6gb + fm2a55 dgs + кулер обычный, за 5500р забрал железо...
потом взял видюху за 3800р б. у: sapphire rx 550 2gb... Удивила бюджетка! Хотя бы новые игры в 20-25 фпс катит, а если оптимизацию завезли, то и к 60 потом показывает...
взял новый Бп cougar stx 650W за 4000р: https://www.youtube.com/watch?v=tdun2pYYb5A спасибо обзору... Всякие дерьмо аерокулы мне не нужны... они лишь остались в моем городе, по 800-1000W...
Видюху смени, да и 8 ГБ ОЗУ чтобы было
Овчинка выделки не стоит