Лахайнский полдень -это что за полдень такой?

Лахайнский полдень (англ. Lāhainā Noon, по названию статистически обособленной местности Лахайна (англ.) русск., Гавайи) — тропический солнечный феномен, когда Солнце достигает кульминации в зените в солнечный полдень, проходя прямо над головой (выше подсолнечной точки, в результате чего уличные объекты (флагштоки, телефонные столбы и т. д.) перестают отбрасывать тень. Термин Lāhainā Noon был выбран в конкурсе, организованным музеем имени Бернис П. Бишоп (англ.) русск., Гавайи и используется только на местном уровне.

это когда все похоже на гаррис мод. случается такое на гавайях)

Расположение Солнца в зените при котором предметы не отбрасывают тень