Помогите разрешить спор

Snoop_dogy_dog_bad_aka_stasman Ученик (108), на голосовании 15 лет назад
Помогите разрешить спор, обязателен ли рост инфлиции при росте денежной массы! или же есть случаи когда рост денежной массы не увеличит уровень инфляции
Голосование за лучший ответ
Елена Терещенко Профи (855) 15 лет назад
Инфляция неизбежна - это закон экономики.
Юлия Арасланова Мудрец (14429) 15 лет назад
Мы это проходили - возникает дефицит товаров.
Источник: Советское прошлое
arslan isakov Мастер (1327) 15 лет назад
При росте денежной массы, инфляция неизбежна. Это естественный процесс. Увеличивается деньги=обесцениваются деньги. Что мало, того и цена больше.
Ева Гуру (3240) 15 лет назад
Если правительство включает станок и начинает печатать деньги, или сильно расходывать свой запас золота, то это ведет к инфляции, обесцениванию денег и росту цен. Например, сравни стоймость 1000 рублей в начале 2008 года и 1000 рублей в начале 2009.