Ноутбук ASUS TUF G705D не включается

Леуконен Инна Вадимовна Ученик (233), на голосовании 4 года назад
Без подключенного блока питания при нажатии на кнопку включения, однократно мигает подсветка клавиатуры. При подключении БП, на пару секунд загорается и гаснет индикатор зарядки. После этого начинает непрерывно мигать подсветка клавиатуры. Никакие иные индикаторы не горят, на нажатие кнопок нет никакой реакции. Пробовал по совету техподдержки зарядить в течение 20-30 мин и после этого держать зажатой кнопку включения питания 2-3 мин. При подключенном БП ничего не меняется - мигает клавиатура. При отключенном БП раз в 10 секунд вспыхивает на долю секунды подсветка клавиатуры. Отключал батарею и пытался запустить только на БП, пытался делать сброс БИОС как кнопкой при отключенной батарее, с внешним питанием, так и вынимал батарейку. Блок питания подаёт на материнку нормальные 20,3 вольт (прозвонил), батарея тоже даёт нормальные 15,7 вольт. Пробовал отключать все диски и планки памяти как вместе, так и в разных комбинациях. На ноутбуке важные и необходимые срочно документы, поэтому обращение в сервис крайняя мера. Там слишком долго будут делать. Нужно попытаться самому. Руки и паяльник имеются. Есть идеи?
Голосование за лучший ответ
ап арва Просветленный (20670) 4 года назад
Вытаскиваешь диски и ставишь в другой пк/ноут. А асусы в помойку, ничего хорошего они сейчас не делают.
арвар аврварМастер (1868) 4 года назад
По железу у АСУСа нет конкурентов за 60-70к.
ап арва Просветленный (20670) арвар аврвар, ага, конечно, плохо искал значит, конкурентов хватает, еще и по охладу лучше будут, а не полторы теплотрубки.
DuzerusОракул (58129) 4 года назад
Ты бредишь. Асус не хуже любой др кампании а скорее даже лучше. Мат платы у них отличные например
Duzerus Оракул (58129) 4 года назад
Ставь жд в др ПК, а ноут, скорее всего мат плата накрылась