Почему расходуются золото-валютные резервы. Для этого же создан стабилизационный фонд.

Юрий Остроухов Ученик (128), закрыт 15 лет назад
Сейчас на борьбу с кризисом расходуются золото-валютные резервы Центробанка. За 6 месяцев израсходовано 30%.
Вопрос: а как же стабилизационныц фонд? Он ведь для этого предназначен. Или его уже нет? Или это кормушка для очень узкого круга?
Лучший ответ
Кислый Высший разум (870344) 15 лет назад

Ясно, что в России обвал будет самым глубоким - стабфонд обернулся пшиком: наши нефтедоллары - в обесценивающихся ценных бумагах США. Чем будем затыкать дыры, если Кудрин предрекает стране 7 «худых лет» , а 20 % стабфонда уже выделены на «стабилизацию» , и неизвестно, отдадут ли Штаты оставшееся? Хватит ли этой «подушки безопасности» хотя бы на год? Как поборемся с кризисом, ели 20 % стабфонда уже осели по личным карманам путинских банкиров и олигархов и утекли за рубеж?

Нормальные страны борются с кризисом так: облегчают бизнесу доступ к деньгам, снижая ставки кредитования. Американцы снизили их до 1 %, Европа – до 3,7 %: чтобы создавались новые мощности и рабочие места. Мы же ломим Сбербанку кредиты под 8 %, а он уже – под 18 %. А коммерческим банкам и вовсе позволено «задирать» ставки до 30 % годовых! Так это и есть апогей «Плана Путина» , который «победа России» : разворовывание страны, фиктивная «борьба с кризисом» и мор хижинам, бабло дворцам?

Остальные ответы
Болмат Высший разум (169967) 15 лет назад
подворовать надо успеть везде пока есть повод
Саша Профи (667) 15 лет назад
а они лучше других будут кормить
Марина Профи (906) 15 лет назад
Вот и возникает вопрос: "А действительно ли существует стаб фонд"...видимо, от него уже давно ничего не осталось, не смотря на все заверения правительства
Сергей Вечкаев Просветленный (31871) 15 лет назад
dumayu STABFOND zakrYvaet nash valovYi produkt, i chtob rubl* ne ruhnul okonchatel*no,devol*vatsiya rublya,strashnoe delo, a s REZERVOV,dayut kriditY Kirgizii i prochim poproshaikam.
Галина Оракул (92733) 15 лет назад
Стабфонд профукали и другие фонды, какие были, тоже приказали долго жить. Осталось только золото, но и оно может закончиться.
антон антонов Оракул (69112) 15 лет назад
Это два разных резерва.... золотовалютный идет на поддержание курса рубля.. . Стабилизационный -есть пока . но сами экономисты говорят, что если будет так бездарно тратиться - к осени уже не останется!... А по-началу Кудрин кричал, что хватит по-любому на 3 года!...
Зоя Захарова Просветленный (38776) 15 лет назад
Стабфонда давно уже нет. Все деньги вложили в американское произ-во, а там теперь кризис и тютю наши денежки. Скоро и золото профукают.
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 15 лет назад
А фонд используют для подкормки олигархов. Не могут же они продать свои поместья и яхты!
Марина Мудрец (10066) 15 лет назад
Вот точно сказано - последнее - КОРМУШКА ДЛЯ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ УЗКОГО КРУГА,
александр гершаник Просветленный (37186) 15 лет назад
Резервы и предназначены для расходования в критических обстоятельствах.
Другое дело, что Вы явно не верите людям, которые отвечают за кризисное управление финансами.
Вот в этом - самая опасная сторона кризисов: всеобщее недоверие.
Я не в восторге от финансовых властей, но легко предствить себе, что было бы при слохранении стабфонда: падение рубля почти вдвое за 10-15 дней. Правительство сидит на мешке денег, в то время как мы все расплачиваемся по кредитам монополий. Вы этот сценарий считаете правильным?
lorik lariko Профи (583) 15 лет назад
а это не нашего ума дело. наверху знают что куда и зачем
ЛЮБАНЯ Мудрец (14451) 15 лет назад
ВСЕ ПРОСРАНО, КАК У ВАС ТАЕ И У НАС...
РеЛЯЛЯ Оракул (52241) 15 лет назад
Ты им там скажи, что это очень плохо!
Сурово так скажи!
И чтобы они - ни-ни!! !
Ты ж - гражданин! (называешься)
Alex M Мудрец (10954) 15 лет назад
Хотели как бы хорошо но получилось как всегда!! ! Не надо быть наивным
Стаб Фонд ;))) для режима!!!