Улитка хочет навестить свою бабушку, которая живёт на дереве высотой 10 метров.

Тимофей Добровольский Ученик (2), на голосовании 3 года назад
Улитка хочет навестить свою бабушку, которая живёт на дереве высотой 10 метров. За день она поднимается на 4 метра, а за ночь сползает на 3. Когда она доползёт до цели, если начнёт своё путешествие утром в понедельник?
Голосование за лучший ответ
Юрий Лукин Ученик (146) 3 года назад
В среду в 15.45
Евгений ФёдоровГений (57854) 3 года назад
Полная чушь.
Павел А. Коржов Высший разум (102036) Евгений Фёдоров, это же щутка!
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 3 года назад
Хорошо забытая старая задачка )
Юрий правильно ответил- в среду к обеду.
Евгений ФёдоровГений (57854) 3 года назад
Чушь не пори, эксперт ...
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Согласен, поспешил не задумываясь.
Виктория Ковалева Мыслитель (5431) 3 года назад
она доползет в воскресенье. первые шесть дней она днем поднимается на 4 метра, а ночью сползает на 3, так что за сутки преодолевает по 1 метру. поэтому в целом за первые шесть суток она преодолеет 6 метров, и за воскресенье ей останется преодолеть остающиеся 4 метра. сползать вниз она в воскресенье ночью не будет, потому что вечером будет уже у бабушки )))
Павел А. КоржовВысший разум (102036) 3 года назад
вдруг улитка не успеет доползти 1 см? И тогда сползет вниз и след день по новой!
Я и не знал, что у улиток тоже есть бабушки. А дедушки что, тоже есть?
Nyura Evlampieva Ученик (74) Павел А. Коржов, ну это просто задачка)
Nyura EvlampievaУченик (74) 3 года назад
Улитка доползет в воскресенье потому, что она за сутки преодолевает по 1 метру, также за шесть суток она сможет преодолеть по 1 метру, а в воскресенье ей останется дополсти ещё 4 метра.