Образовательный путь

Помогите пожалуйста написать речь для защиты диплома в художественной школе

У меня серия работ, фото есть только одной работы и эскиз второй, всего 3 работы. Самый главный вопрос: как родилась идея, почему такая тема? Идея появилась от балды, но может кто-то что-нибудьпридумает поинтересней)

Вдохновилась произведениями в стиле фэнтези, Войной престолов как вариант (или как его там, не помню названия)

"Замки и драконы" в рамках различных культур. Сравнение и анализ.
Слева азиатский вариант, справа западный.

1 сидел я на диване и решил сделать именно такой проект
2тебе так захотелось