Бог живет в каждом?

Александр Знаток (268), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Fledermaus Мастер (1187) 15 лет назад
Не Бог живёт в каждом, а каждый человек есть Бог!
Остальные ответы
N 84 Гуру (3495) 15 лет назад
Бог в каждом, и каждый в Боге! Это просто и естественно!!
Наталья Гасанджоева Мудрец (17851) 15 лет назад
не иначе, без Бога в душе жить невозможно...
Natalya Оракул (81430) 15 лет назад
В каждом человеке живут оба. Как у Барака ОБА МЫ.
Yok Гуру (4492) 15 лет назад
Каждый живёт в БОГЕ !!!
Источник: Се ля Ви
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
Ибо вот, Дух Христа дается каждому человеку, дабы он мог знать, что добро и что зло; а потому я указываю вам путь к суждению: все, что призывает делать доброе и поощряет верить в Христа, посылается силою и даром Христа; а потому вы можете с совершенным знанием понять, что это от Бога.
17 17 Но все, что поощряет человека творить зло и не верить во Христа, и отвергать Его, и не служить Богу, вы можете с совершенным знанием уразуметь, что это от дьявола; ибо таким образом действует дьявол; он не поощряет ни одного человека делать добро ---ни он, ни его ангелы и ни те, которые подчиняются ему. (Моро. 7:16,17) Дух Христа - часто называют другим словом-совесть.
Ангел Дьявольский Мастер (1923) 15 лет назад
нет! бог живёт не в каждом: во мне например он - умирает!
Андрей Нечаев Мыслитель (9089) 15 лет назад
И Бог и Черт в нас самих. Каждый человек создает свой Рай и свой Ад.
Devil. Гуру (3332) 15 лет назад
Нет!!!! У каждого свой... бог
Добрая собака Мастер (1746) 15 лет назад
Да. Бог он один на всех и живет в каждом из нас.
ирина Шинкаренко Мастер (2108) 15 лет назад
во мне живёт бог, только не тот о котором здесь многие говорят
Deva-annа Профи (524) 15 лет назад
Да в каждом есть искорка Бога, только у одних она спит, у других пробужденная.
Sergey Vosser Профи (971) 15 лет назад
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Иоан. 14:23)
Бог живет только в тех, кто любит Его и соблюдает Его слово!
Пользователь удален Знаток (278) 15 лет назад
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
(Матфея 22 глава)

23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния 17 глава
:) Оракул (72483) 15 лет назад
и вот когда все люди это осознают вот тогда и будет пришествие господа на землю