Кто знает, бывает ли у собак болезнь, похожая на астму?

Janelle Гуру (3436), закрыт 15 лет назад
у моей собаки в определенный период жизни были приступы, когда она не могла вздохнуть , начиналось хрипение и проходило минуты через две, потом одышка. Теперь это происходит совсем редко. Что это может быть?
Лучший ответ
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
собаки болеют так же как и люди, как проявляются приступы? она как бы начинает давится и всхрюкивать?
JanelleГуру (3436) 15 лет назад
не получается вздохнуть, просто "всхрюкивает"
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) как часто такое происходит?и по времени сколько ? просто вот у брахицефалов это часто называется обратное чихание,скорей всего и у вас тоже самое,
JanelleГуру (3436) 15 лет назад
сейчас всё реже и реже, примерно раз в полгода, а раньше (года три назад) было почти каждую неделю в течение 4-5 месяцев. Ему уже 11 лет сейчас
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) астма со временем только чаще становится,тут что то другое,а еще раньше тоже самое было? попробуйте сводить к хорошему вет врачу,что бы сделал рентген и выявил зауженную трахею
Остальные ответы
игорь княжич Мудрец (13125) 15 лет назад
Если конкретно у собак астма бывает. Но сначала, покажите вертеринару, возможна сердечная недостаточность.
Марина Карпова Мастер (2404) 15 лет назад
Если к "астме" добавить черный вонючий понос, то это признаки чумки. В это случае, как правило, к ветеринару уже поздно.
JanelleГуру (3436) 15 лет назад
Он домашний и прививки все есть, в том числе и от чумки
Elena S Гуру (2952) 15 лет назад
У собак бывает и астма и инфаркты, все как у людей, покажите врачу