Как уволиться с работы?

Оля Майборода Ученик (103), на голосовании 3 года назад
Доброе утро!
Я нахожусь в следующей ситуации: работаю в организации уже год с небольшим, но нахожусь на декретном месте. Постоянного места для меня нет, сотрудница должна выйти осенью или зимой. Как она выходит, меня увольняют. Я нашла себе сейчас работу, хочу уволиться с декретного места, так как мне уже нужна стабильность и я не хочу оказаться без работы. Я могу уволиться раньше, чем выйдет основная сотрудница, которая сейчас в декрете?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (766850) 3 года назад
в декрете никто тебя уволить не может, поэтому уволиться сможешь только после выхода из декрета
O_oМастер (1727) 3 года назад
Я на сколько понял она не в декрете, а принята на работу на время декретного отпуска сотрудника..
Оля МайбородаУченик (103) 3 года назад
Да. Я не в декрете, я временный сотрудник, принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника.
_ Искусственный Интеллект (766850) Оля Майборода, Тогда пишите заявление и две недели будете дорабатывать и можете трудоустраиваться на другую работу
Елена Скотникова (Манкирова)Мастер (1488) 3 года назад
В ТК РФ предусмотрено несколько случаев (ст. 80 ТК РФ), когда уволиться без отработки можно:
1, При согласии обеих сторон можно прекратить трудовые отношения раньше. создается соглашение сторон в 2-х экз.
2, если у сотрудника нет возможности продолжать работать. В ТК РФ содержится их открытый список.
3 если работодатель нарушает нормы трудового законодательства .
Если работодатель задерживает выплату зарплаты своим сотрудникам более чем на 15 дней (ст. 142 ТК РФ).
4. если перед увольнением уйти в отпуск или на больничный. Если отпуск длится более 2 недель, то датой увольнения будет последний день отпуска. А если сотрудник болеет дольше этого периода, то на 14-й день его обязаны уволить.

В основно выбирают отпуск с последующим увольнением.
O_o Мастер (1727) 3 года назад
А в чем проблема? заявление по собственному на стол и все. а там 2 пути - или сразу подпишут, или 2 недели отработала и свободна)
Valamir Просветленный (29919) 3 года назад
Кто может запретить? Пиши заявление и через две недели устраивайся на новое место.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192737) 3 года назад
Какой осел сказал вам, что вас могут уволить, если вы в декретном отпуске? Не майтесь дурью и не в коем случае не пишите заявление. Останетесь без работы и без денег
Ольга Искусственный Интеллект (406351) 3 года назад
пишите заявление на увольнение по собственному желанию и через 2 недели вы абсолютно свободны. крепостное право давно уже отменили, никто вас не имеет права задерживать, если вы решили расторгнуть трудовые отношения. то, что договор срочный никак не влияет на ваше законное право уволиться в любое удобное для вас время, главное, уведомить об этом работодателя не позднее, чем за 2 недели
RubejNIK Мыслитель (9304) 3 года назад
попробуй оформить как перевод на другую работу
Hose Оракул (73558) 3 года назад
Можете. Заявление.
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 3 года назад
Заявление по собственному желанию, через 2 недели вы свободны. как ветер. какие проблемы?
Dmitry Искусственный Интеллект (584380) 3 года назад
Можете. По собственному желанию. Написали заявление - и через 2 недели свободны.
К вашему сведению, крепостное право в России было отменено ещё в 1861 году.
H-p AПросветленный (46827) 3 года назад
А рабский менталитет остался.
Оля МайбородаУченик (103) 3 года назад
К вашему сведению, вопрос я задала не для того, чтобы мне КТО-ТО дерзил :))
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138736) 3 года назад
Заявление и все. Максимум 2 недели могут задержать
Марина Просветленный (48994) 3 года назад
обязаны уволить по заявлению, держать не могут
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Вы можете уволиться, не дожидаясь выхода из декрета сотрудницы, на месте которой работаете. Это ваше право.