Фотошоп. Цветокоррекция как на фоне.

Kykyska 01 Знаток (385), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, хочу создать одну фотожабу, но мне недостает некоторых знаний, а именно : как сделать цветокоррекцию. Чтобы цвет вставленного объекта был как на фоне.

Лучший ответ
КотЭ Оракул (95373) 3 года назад
гугли видосик как скопировать цветкор

писать текстом тут очень долго и совершенно не наглядно
Остальные ответы
Игорь Сатонин Оракул (71840) 3 года назад
Для чайника. Достаточно перевести в чб режим. Весь документ.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801248) 3 года назад
...изначально надо править контраст на мужике. пузо слишком белое, бросается.
потом или Фотофильтр (там можно пипеткой взять образец цвета), или Ctrl+U,
ну и + тень. (конечно, более аккуратно, чем у меня).
а можно и метод Игоря Сатонина+ тонирование после сведения..
@lex Искусственный Интеллект (113933) 3 года назад
Крутое фото. Симбиоз страго и нового.
@lexИскусственный Интеллект (113933) 3 года назад
Вот скоро здесь что то будет. Ждёмс.
2000 Просветленный (33926) 3 года назад
Применить на оба слоя корректирующий слой "карта градиента". Цвета в градиенте как на старой фотке, под сепию. Потом вставленного мужика подкорректировать немного, чтобы вписался в композицию. Ну и тень под мужиком не забыть добавить
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493933) 3 года назад
Поскольку у меня нет мужика отдельно, то я его частично выделил и скопировал на новый слой. У тебя он уже есть на другом слое. Т. ч. работаем с этим слоем.
Итак:
1. Коррекция - обесветить
2. Коррекция - фотофильтр - сепия, устанавливаем примерно 65%
3. Оказалось, что пузо слишком яркое. Выделяем его волшебной палочкой и уменьшаем яркость.
4. Коррекция - цветовой баланс, подгоняем цвет слоя под цвета фото.
5. На самом фото под мужиком инструментом "Затемнение" рисуем тень с экспонированием примерно 70%. Причем под самим мужиком проводим кистью раза три, чуть дальше - 2 раза, еще дальше - один.
ВСЁ!
l t Мудрец (14633) 3 года назад
..пипеткой "общий цвет" фона выдели и жмякни его на дядьку.. потом кривыми подкрути точку белого и черного на нем же.. ну и еще можешь шумка на дядю накинуть как на фоне.. для пущего реализЪму..
..ну а если ты хочешь по науке, то это примерно так.. https://www.youtube.com/watch?v=d2qCOGg-M3s