В словосочетании "Не высокая цена", Не высокая пишется слитно или раздельно?

Алина Мелько Ученик (9), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (493129) 4 года назад
В словосочетании пишется слитно: "невысокая". Это прилагательное, к которому можно подобрать синоним без "не" - "низкая". Посмотрите табличку:
Остальные ответы
Камала Исмаилова Ученик (118) 4 года назад
Главными особенностями бумажных денег являются их удобство в обращении, невысокая стоимость производства по сравнению с чеканкой монет. (все предложения). Значение слова «невысокий
НатУша Искусственный Интеллект (232046) 4 года назад
Невысокая цена.
Не высокая цена, но вполне ощутимая. (если идет пояснение)