привод

leontigr Ученик (142), на голосовании 15 лет назад
чё делать у меня был привод читает всё и записывает dvd но не хочет читать пустые cd пишет нет доступа к E
думал что дело в приводе купил новый тоже самое cd болванки 100% рабочие на другом компе читаются
ЧТО ДЕЛАТЬ??
Голосование за лучший ответ
. Знаток (472) 15 лет назад
Проверь ПО может поможит Удачи!!!!
ПаЗиТиФфЧиК Мудрец (14734) 15 лет назад
Это вирус.. . проверь касперским компьютер на наличие вирусов.
Артём К. Мыслитель (6959) 15 лет назад
А зачем их читать если они пустые? Он и будет писать что нет доступа.. . Если хочешь записывать, то установи Nero.
Rogue К'ольян Гуру (3214) 15 лет назад
уважаемый Дрон, со времени изобретения cd-r пустые диски никогда не "читаются". По причине того, что на них нет системы размещения файлов FAT (а точнее CDFS) она там ещё не прописана. а чтобы определить "код носителя" надо запустить Неро, например, и нажать заветную кнопку "диск Инфо" вот тогда он всё это дело выдаст. Кстати, даже если диск автоопределился, то бесполезно щёлкать по значку привода, он не покажет что диск пуст, он заорёт ДИСКА НЕТ в любом случае, и даже в 2009 году. Это же CD-R!

(Запись -аудио- из-под Виндовз забываем, пользуем только НЕРО! если конечно есть нужда писать компакты)
а для кругозора советую прочитать про формат @ CD-Audio @

а если нет нужды писать компакты - пишем всё до отвала на ДВД
Источник: опыт=) пишу диски 10 лет