Почему одни и те же пальцы на разных руках разной толщины?

Нечистая Вода Искусственный Интеллект (110809), закрыт 4 года назад
Не так давно заметила, как кольцо носить стала.
Ношу на левой на среднем пальце. На правой на тот же палец - с трудом налазит и ещё хуже снимается. Когда на левой - его практически не чувствую и не замечаю. Иногда болтается даже немного - тогда снимаю, чтобы не потерять.
То же самое с безымянным пальцем - на левой хорошо садится, на правой - сразу начинает сдавливать, снимать трудно. Если поносить - палец отечёт наверное даже.
На правой руке лет шесть назад ломала средний палец - может ли это как-то влиять? Или у всех так?
На мизинце и безымянном - та же фигня.
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (670150) 4 года назад
Обычно пальцы чуть толще на той руке, которая у человека больше задействована в повседневной жизни. Но разница в толщине очень незначительная, потому что человек почти одинаково пользуется обеими руками. И если кольцо велико на размер, то искать у себя руку с пальцами потолще бесполезно. А вообще, если человек правша, то пальцы правой руки отекают в течении дня немного больше, чем пальцы левой руки, даже у детей.

Как известно, человек по внешнему строению представляет собой зеркально симметричный право-левый объект природы. Однако при детальном рассмотрении оказывается, что осевая симметрия человеческого тела в значительной мере условна — левая половина лица не похожа на правую, правая рука на левую, левая нога на правую и т. д.
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (649852) 4 года назад
у тебя правая рука рабочая, так бывает
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (340546) 4 года назад
А почему они должны быть одинаковыми?