Чёрная с белыми полосками, не то муха, не то оса?

Бобркурвяпердоликебыдло Просветленный (31674), закрыт 4 года назад
У меня в раме поселилась чёрная с белыми полосками, не то муха, не то оса. Заметил, когда курил в окно, врезается в мой локоть, я шарахаюсь, и она улетает, несколько раз так было, прилетает с какой то зелёной овальной фигнёй, не то её личинка, не то пища))) По звуку жужжит, но не похоже не на муху не на осу, поиски в нэте не дали результата, ток фото нашёл. Она не нападает, тока врезается, чтоб я дал улететь, но боюсь, её детишки если вылупятся, вдруг нападут. Стоит ли вообще переживать?
Лучший ответ
Insect Мыслитель (6490) 4 года назад
На фото-самая обычная оса, не та, кого вы имеете в виду
У вас в раме поселился представитель подсемейства одиночных ос. Насекомое в лапках-провизия для ее личинки.
Подробнее-обратитесь к википедии: https://yandex.ru/turbo?text=https://ru.wikipedia.org/wiki/Одиночные_осы
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (143846) 4 года назад
Рамная муха.
БобркурвяпердоликебыдлоПросветленный (31674) 4 года назад
Смешно, но мухи не ухаживают за своим потомством, а следовательно не имеют норы, или чё то тип того
Пипиу Пепеу Ученик (180) 4 года назад
Я точно не знаю, очень на осу похожа