Деление нечетных чисел

Юрий Круглов Гуру (3547), на голосовании 3 года назад
Нужно доказать, что при делении нечетного числа больше 3 (тройки), на число из отрезка (1;2] не получится целое число. Вроде и не сложно и очевидно, но не выходит в субботу утром)))
Голосование за лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271100) 3 года назад
Вы не в тот раздел написали вопрос. Тут - ТЕХНИКА. Прикладной форум. Теоретические вопросы - в других ветках. Тут - https://otvet.mail.ru/homework/ например
Юрий КругловГуру (3547) 3 года назад
попробую)
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (199938) 3 года назад
Неверно. Например, 5 : 1,25 = 4.
Юрий КругловГуру (3547) 3 года назад
а еще?)
Юрий КругловГуру (3547) 3 года назад
c 3 и 5 -кой все норм - есть решение. А вот если 7?
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (199938) Юрий Круглов, да для любого. Делишь, к примеру, 7 на 2, получишь 3,5. Делишь 7 на 1, получишь 7. Из промежутка от 3,5 до 7 (7 исключить) берёшь любое целое число, например, 4 или 5 или 6. Теперь, чтобы получить при делении 4, делить нужно 7 на (7/4). Чтобы получить 5, нужно делить 7 на (7/5). Чтобы получить 6, нужно делить 7 на (7/6).
Очень Добрый Гуру (4533) 3 года назад
Ты чо конча решыл на старости лет автором задачника заделаца чи шо??
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 3 года назад
зачем доказывать то, что очевидно?
и можно перебрать все варианты...
Дивергент Высший разум (1644740) 3 года назад
Это нельзя доказать, потому что это неверно.