Здрасте - это сленг. "Здравствуйте" звучит вежливо и официально, а "здрасте" неформально.... используют с целью передать определённый речевой характер. И лишь в отдельных случаях - выражение своего пренебрежения.
ничто не мешает им вообще не здороваться в таком случае при близком общении допустимо и здрасти шутливое в отношении с незнакомыми может недостаток культуры а может в силу возраста вообще. сын директору сада сказал здрасти мордасти. Говорю--можно просто здрасти. Директор отшутилась
В настоящее время в эпоху деградации Русского языка! Слово здрасьте если вы услышали хотя бы здрасьте, здравствуй уже хорошо хоть что то приличное в головах людей осталось