Бизнес-Производство бескаркасной мебели. Пуфы, кресла-мешки, диваны. Оцените идею. Стоит ли заниматься?

Никита Воронов Ученик (12), закрыт 3 года назад
Планирую арендовать небольшое помещение, заниматься производством данного вида мебели. В качестве сотрудников буду нанимать: пару швей и дизайнера. Насколько я знаю, данная мебель сейчас очень популярна, в основном среди молодежи и в качестве мебели для детей, за счет небольшой цены и безопасности. Продажи будут как оптом так и в розницу.
Планирую уложится в 300/400т. р.
Как оценивайте данную идею? может у кого есть опыт?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616823) 3 года назад
Опиши бизнес-проект, и предоставь цифры экономического обоснования.
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205032) 3 года назад
в нашем городе требуются ученики ОБИВЩИКА мебели.... видать дела у них идут
40 дней Профи (921) 3 года назад
Не маловажную роль играет рынок сбыта учитывая спрос.
Широков Александр Просветленный (46414) 3 года назад
По-моему не стоит. Я не специалист, но выглядит не привлекательно.
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 3 года назад
вчерашний день. Эта тема устарела еще лет 5 назад
Мария Андрюхина Профи (800) 3 года назад
Мне кажется, инвестиции какие-то символические, по факту больше выйдет. Такое ощущение, что бюджет на маркетинг на заложили, а мебель сама себя продавать не будет.
алексей каверинУченик (242) 3 года назад
Идея хорошая. И главное новая. Сейчас многие хотят себе такие кресло мешки. Особенно молодые компании. Посмотреть разные модели можно здесь busia.by
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211816) 3 года назад
Не нам оценивать, а тебе исследовать не только рынок со всех сторон, но и получить сведения о хозяевах компаний. В РФ все крупные компании под "крышей" по закону ОПГ.
Никита ВороновУченик (12) 3 года назад
Да я и сам из ОПГ, поэтому все в порядке!
paDJero Просветленный (27827) 3 года назад
Для начала попробуйте сделать 1 диван и продать, вот вам и ответ
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Пойдёт, но слабо. Потребности, в мебели мало.
Лучше, открой, какое-нибудь кафе.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) 3 года назад
Пробуй. Если будешь продавать дешево, но качество будет на хорошем уровне, то клиенты не заставят себя ждать.
Сейчас мебель такую делают, что стоит до*рена, а ломается чуть ли не спустя месяц.

Но учитывай риски
КиноРейтинг - Фильмы и Сериалы Знаток (383) 3 года назад
Спасибо за идею
КиноРейтинг - Фильмы и СериалыЗнаток (383) 3 года назад
Думал тоже что то такое делать, а ты мне прям помог
Никита ВороновУченик (12) 3 года назад
В чем помог? я ведь за тебя капитал не найду и бизнес модель не просчитаю. А такое название ты и в интернете можешь спокойно найти.
КиноРейтинг - Фильмы и СериалыЗнаток (383) 3 года назад
Так я сам могу, там ничего сложного
Иванъ IT and Business Гуру Мыслитель (5795) 3 года назад
я бы для начала запустил тестовую рекламную кампанию и сайт простенький - если заказы пойдут, то спрос есть и можно запускаться.

а сначала запуститься, слить деньги на помещение, зарплаты, материалы и сидеть на этих пуфиках куковать - так себе идея.
А так уже можно будет понять, скоьлко денег на рекламу будет уходить на единицу продукции и работать чисто под заказ, не складирыя лишние материалы и продукцию, занимая помещение.
olegovich Ученик (29) 3 года назад
очень красиво! начинай!
Игорь Просветленный (34234) 3 года назад
Нужно вживую это увидеть. А так сложно сказать. Никогда и нигде ничего подобного не встречал.