Это нормально - ошибка в Brackets ?

Alex Гуру (3840), закрыт 3 года назад
Учу JQuery и на первых же строках подсвечивает ошибки, вроде все пути, всё правильно подключил. А это функция не срабатывает! А простой alert срабатыват, почему так, подскажите?
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 3 года назад
Да, это нормально, линтер не видит переменных из других js-файлов.

Для того чтобы ответить на второй вопрос, надо сначала догадаться какое из слов ты заменил словом "срабатывает/срабатыват" - у меня это не получилось. Подожди прибытия программерского спецотряда (с телепатом и парсером школотекста).
AlexГуру (3840) 3 года назад
Вобщем скриптик работает, то что выбрал покрасилось в нужный цвет.
А вот ошибки это нормально, так типа должно быть? )
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Alex, да, линтер не видит переменных из других js-файлов. Попробуй самыми первыми строками дописать в свой файл скрипта это: /* jshint browser:true, devel:true */ /* global $:false, jQuery:false */
AlexГуру (3840) 3 года назад
Что с двумя, что с одной строкой .. скрипт на странице не выполняется, фиг знает что делать, видать надо другой редактор
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Alex, эти строки комментариев для линтера редактора. Но если ты их оставил неправильно скопированными, то естественно, что скрипт будет завершаться с ошибкой.
Остальные ответы
Константин Ефименко Гуру (3721) 3 года назад
Убедитесь, что оба файла библиотеки подключены:

<script src="//code.jquery.com/jquery-3.4.1.slim.min.js"></script>
<script src="//cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/jquery/3.3.1/jquery.min.js"></script>
AlexГуру (3840) 3 года назад
Подключил правильно
$(document).ready() - тоже закрыл, просто строка оказалась внизу, спрятана за ошибками) перезагрузил другой скрин
Вобщем скриптик работает, то что выбрал покрасилось в нужный цвет.
А вот ошибки это нормально, так типа должно быть? )
Константин Ефименко Гуру (3721) Я лично не пользовался Brackets редактором, но скажу откровенно нет, так не должно быть. Я даже склоняюсь, что проблема не в редакторе, а в последней версии jQuery, так как я её пробовал, и привычные мне функции, попросту не работали.