Почему новые химические элементы начиная с 1999 года открываются только в России?

Василий Алексеев Мыслитель (8949), закрыт 3 года назад
Как же так? А либералы так верили в превосходство науки США над Российской, а партнеров России вообще ни во что не ставят.
Вот эти элементы (в скобках порядковый номер и год открытия):

Флеровий (114, 1999)
Ливерморий (116, 2000)
Оганессон (118, 2002)
Нихоний (113, 2003)
Московий (115, 2003)
Теннесси́н (117, 2010)

Открыты ОИЯИ (Объединенный институт ядерных исследований) в наукограде Дубна, Московской области.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216205) 3 года назад
Долго искал с чем похвастаться?)
Остальные ответы
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110419) 3 года назад
А где на них посмотреть? А пощупать?
Саха СаховМудрец (17302) 3 года назад
они распадаются за секунды
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
смотри обновленную таблицу Менделеева (тоже наш чел, кстати).
КатюшаЗнаток (396) 3 года назад
Лизнуть требуется, потом вопросы интереснее писать начнёте, искры замечите
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169715) 3 года назад
А где Путиний Либералий? Что за тенессин-менесин? Учёные совсем ку-ку?
Саха Сахов Мудрец (17302) 3 года назад
этож россия там в каждом доме стоит ядерный реактор
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402147) 3 года назад
Потому что всё это открывают сейчас на старом советском железе путём усовершенствования древнего ускорителя тяжёлых ионов. Безумных денег стоила машинка. Ни у кого в мире такой нет. Но в СССР для физиков денег не жалели. Денег было столько сколько могли освоить и даже ещё на спирт оставалось для протирки вакуумных трубок.

Ни один нормальный капиталист или западный Университет НИКОГДА на сможет привлечь столько финансирования для такой полуфундаментальной задачи как проверка гипотезы острова стабильности. Вот на Бозо́н Хи́ггса, хи́ггсовский бозо́н, хиггсо́н (англ. Higgs boson) двадцать лет собирали. Построили коллайдер - Нашли Бозон . Всё. Что дальше делать с коллайдером - не ясно....

Так же и в Дубне ОИЯИ - используя новую физику и старое железо пытаются решать фундаментальные задачи, которые НИКАК не помогут пока строить новую сверхзвуковую боеголовку или танк с вертикальным взлётом из подводного положения.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
Если бы ученые имели подобный подход, то не существовало бы многого, например космической программы, и вообще скорее продолжали бы в каменном веке жить. Любое открытие может за собой влечь что-то что потом можно использовать в практических целях. Не возможно использовать в практических целях ну разве что ваш "танк с вертикальным взлетом из подводного положения")))))))))))))))))))))))))
Сергей ЗубовПросветленный (27782) 3 года назад
Оборудование, установленное ещё до 1991, должно было выйти из строя к 2010
nyitany@mail.ruЗнаток (306) 3 года назад
У нас пытались понять, как устроен этот мир, а на Западе думали в основном о практических задачах - как красивее труселя испечь. С другой стороны - человечество - как организм - мы как мозг - думаем-думаем, Запад как руки-ноги и ЖКТ. Всему есть применение - без кишок мозг сдохнет с голоду, а без мозгов кишки завянут
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402147) nyitany@mail.ru, === Всё верно, но только с одной стороны. труселя испечь и продать можно сразу - тем и занимались за деньги. А у нас тем кто пытался понять как устроен этот мир и так денег выдавали в кассе сколько унесут. Поэтому учёные не только о труселях думать могла но и о тяжёлых элементах острова стабильности. Деньги капиталом не были и кроме машины и квартиры ничего и не купишь, не говоря уж о каком-нибудь заводике или швейной фабрике с бензоколонкой. Но теперь интересней о заводике думать, чем о том как мир устроен, тем более, что ещё за пять тысяч лет до рождества христова всё у древних индусов прописано было. Но они скрывали, что бы раньше времени не перебили друг друг дружку.
Сергей Климов Оракул (60422) 3 года назад
Последнее решение IUPAC (Международный союз теоретической и прикладной химии о признании открытия сразу четырех элементов — под номерами 113, 115, 117 и 118 — привлекло внимание российской общественности еще и потому, что приоритет в трех из них — 115, 117 и 118 — признан за российско-американской коллаборацией, включающей Лабораторию ядерных реакций им. Г. Н. Флёрова Объединенного института ядерных исследований (Дубна) (ФЛЯР ОИЯИ), Ливерморскую национальную лабораторию им. Э. Лоуренса (LLNL), Окриджскую национальную лабораторию (ORNL) и Университет Вандербильта. Приоритет в открытии элемента 113 признан за группой из японского ускорительного научного центра RIKEN
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
Ну так и американскую ракету к Плутону тоже доставили российские двигатели, так что ничего, нормально.
Василий Алексеев, ненормален ваш вопрос
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 3 года назад
Основной научный закон: работают лохи и терпилы, "правильные" химичат.
nyitany@mail.ruЗнаток (306) 3 года назад
без нас -лохов и терпил правильные сдохнут с голоду - химичить нечем будет. Слава Труду!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 3 года назад
А вы в это верите, реально?
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
таблицу Менделеева когда последний раз открывали?
Валерий Самбист Мыслитель (6450) 3 года назад
Так это же оченьхорошо. А Либералы дураки.
Если это конечно не мошенство Ельцин-Путин-Рашки.
Катюша Знаток (396) 3 года назад
Потому что остальным некогда, нужно базами Россию окружать и демократию нести, а ещё ценности внедрять
! Оракул (52729) 3 года назад
Россия всегда впереди)))
123 Мудрец (12518) 3 года назад
это правда, но другая правда, что остальную часть, больше половины открыли США, Германия, Великобиртнаия и др западные страны
Дивергент Высший разум (1643270) 3 года назад
И, видимо в честь своих выдающихся ученых Ливерморова, Нихонина и Тенессинского, назвала эти элементы... Долго ржал!
tven Просветленный (22027) 3 года назад
Много химиков развелось))
IVAN PEVNO Мастер (1514) 3 года назад
да менделеев русский