Согласны ли вы с тем, что если у кого-то денег не хватает, то лучше занимать у знакомых и друзей, чем лезть в кредиты?

Костлявая Смерть Мудрец (10217), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 3 года назад
Лучше себе подушку безопасности создать - откладывать 10% от дохода. Да, можно и друзей попросить. но надо понимать сроки, когда ты можешь отдать.
Остальные ответы
Haunter Оракул (83310) 3 года назад
Если денег не хватает надо включать мозг чтобы не занимать ни у кого.
Костлявая СмертьМудрец (10217) 3 года назад
Ты скажи это тем, кто уже влез в многомиллионные долги.
Haunter Оракул (83310) Мистер Неважно, дебилы учатся только на своих ошибках.
Сехмет Искусственный Интеллект (426960) 3 года назад
правильно, лучше подставлять своих знакомых и близких, нежели самому лезть в кабалу.
Костлявая СмертьМудрец (10217) 3 года назад
Почему сразу подставлять знакомых и близких? Ведь из кабалы можно надолго не вылезти.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138447) 3 года назад
У знакомых баш на баш, а кредиты под проценты:))). Другой вопрос в сумме. И возможно такие просьбы могут напрягать людей и что вам хорошо не совсем хорошо другим:)

А вообще правильно сказали. Нужно рассчитывать свои силы. Есть деньги только на хлеб- нечего брать кредит на самолет:), все равно не сможете рассчитаться.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169819) 3 года назад
канэчно лучше, потом ни друзей, а знакомые прям в очередь выстраиваются-ну возьми, возьми
alafira Искусственный Интеллект (210843) 3 года назад
Нет. Потому, что близкие и друзья просто не дадут, чтобы остаться близкими и друзьями. Проще послать, чем потом расхлебывать и бегать чтобы отдал.
А еще лучше жить по средствам.
Андрей Мастер (1495) 3 года назад
Умный в долг не берет, а тем более не дает )
Fara Гений (78793) 3 года назад
Есть старая житейская мудрость: если хочешь потерять друга, дай ему взаймы. Действует на обе стороны